Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 декабря 2007 Аня 454

Хочу освятить квартиру.Можно ли это сделать самой или обязательно это должен делать Батюшка?Где найти батюшку,любящего свою работу, и сколько это будет стоить?

Ответ
18 декабря 2007 Наталия 3642

нужно ли с собой что-нибудь брать, если тебя позвали на поминки или годовщину смерти (деньги и т.п.)?
Спасибо

Ответ
17 декабря 2007 Людмила 541

Какое счастливое имя подойдет для мальчика по святцам, который должен родиться в период с 25 марта по 5 апреля. По отчеству Дмитриевич ведь отчество тоже имеет значение.

Ответ
17 декабря 2007 Лидия 777

Как правильно читать Псалтирь о здравии?

Ответ
17 декабря 2007 Татьяна 484

Здравствуйте! У меня такой вопрос: допускается ли до причастия женщина православного вероисповедания, если ее законный муж мусульманин?
Добавлю, чтобы прояснить, вопрос не в том, что церковь не допускает такого брака, а именно существует ли такой запрет и если он есть, объясните пожалуйста на чем он основывается.
Заранее, большое Вам спасибо.

Ответ
17 декабря 2007 Інна 524

Рік по смерті потрібно робити день у день чи день на перед? І що головне в цій вечері? В чому вона полягає?

Ответ
17 декабря 2007 Елена 550

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,как относиться к оскорблениям в свой адрес?Умом я понимаю,что надо стараться прощать,но сердце заходится от обиды и еще очень долго болит.

Ответ
17 декабря 2007 Алла 446

Добрый день!
Скажите пожалуйста, что такое исихазм?

Ответ
17 декабря 2007 Елена 501

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно встретить Новый год?
Когда лучше причаститься:1 января или лучше это сделать в конце Рождественского поста?
Можно ли будет причаститься 2 раза в месяц, т.к. на праздник Крещения также необходимо причаститься и получить благословение на купание?
Спасибо.

Ответ
16 декабря 2007 Оксана 639

Я родилась и воспитывалась в христианской семье,знаю и уважаю обряды православной церкви.
Мне 26лет,и случилось так,что я полюбила мусульманина.Я знаю,что ето тот человек,с которым я буду счастлива.Я с Украины,он с Египта.Мы хотим поженится,Но как быть,у нас разные религии?
Есть ли выход из этой ситуации?
Неужели для того,чтоб воспитывать наших детей,надо изменить веру мне?

Как нам,молодым людям,обрести счастье без потерь?

Пожалуйста,помогите разобратся в этой ситуации

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС