Новостей 2847
Лазарева суббота: чудо воскрешения души

Итак, что же за событие легло в основу праздника, которое мы отмечаем в субботу, последнюю перед Страстной седмицей?

Последний день Святой Четыредесятницы

Сегодня последний день Святой Четыредесятницы — сороковой день Великого поста. Следующая седмица, связанная с последними днями земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, является ядром годичного богослужебного круга.

Памяти Никиты Воронина — духовного композитора из Острова-града Свияжска

6 апреля 2020 года почил послушник Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря Никита Воронин. На протяжении нескольких лет он был регентом монастырского хора. Будучи талантливым композитором, он сочинил большое количество духовных произведений

Самое страшное искушение для христиан на самоизоляции

Ох уж это самоизоляция, уже укравшая столько, и посягающая даже на саму Пасху! Что делать, как быть?

«Самый точный путь христианина — через молитву и покаяние»

6 апреля 2020 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Зилантова Успенского женского монастыря.

Да будет!

Апрельский день: жертвенная женственность Благовещения. Утренний туман бездыханен и тих, замер над неподвижными полями Богородской фатой. Священная свадьба. Вся земля в ожидании чуда, встала на цыпочки, заглядывает в окошки храма Неневестной.

Новостей 2847