Новостей 2386
Краткий обзор событий 1918 года в Казанской епархии (Часть 2)

В сегодняшнем материале мы продолжаем рассматривать события, касающиеся церковной жизни Казанского края, происходящие ровно сто лет назад. В первой части материала мы описали положение приходского духовенства, но православным обителям жилось не лучше.

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 28-ю по Пятидесятнице

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме святителей Гурия, Германа и Варсонофия Казанских в селе Столбище (Лаишевский район РТ).

О десятине, ценниках и церковном бюджете

Очередь в церковной лавке. Подаются поминальные записки, покупаются перед службой свечи, на полках множество икон, предназначенных на продажу, стеллажи с духовной литературой, которая ждет своего покупателя. Шуршат и звенят деньги.

Исцеление Иисусом Христом согбенной женщины в субботу

Подумаем вместе о том, правильно ли мы себя ведем в воскресные и другие дни больших праздников. Помним, что у христиан воскресенье заменило иудейскую субботу.

Былое и нынешнее величие села

Карадули — древнее село с богатой историей. Сейчас оно больше похоже на тихую деревеньку на берегу реки Мёши, и лишь развалины старинного храма напоминают нам о былом величии села.

Патриарх Алексий II: десять цитат из последнего интервью

5 декабря 2018 года исполнилось 10 лет со дня преставления Патриарха Алексия II. предлагаем нашим читателям 10 цитат из его последнего интервью.

Новостей 2386