Новостей 2315
Чудо Архангела Михаила и кое-что еще

Это случилось очень давно, аж в IV веке. Событие, а иначе сказать — чудо, которое тогда произошло, потрясло людей. Память о нем хранится до сих пор. Православная Церковь 19 сентября отмечает праздник в честь чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех.

Пять советов учащимся на основе изречений царя Соломона

Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым. Притч. 19:20

Митрополит Феофан: Константинопольский Патриарх должен следовать правилам Вселенских Соборов, как и все главы Поместных Церквей

В своем блоге, написанном для «БИЗНЕС Online», митрополит Казанский и Татарстанский Феофан рассуждает о том, чем опасно предоставление автокефалии раскольникам на Украине и почему не надо следовать «духу времени».

Митрофан Воронежский: священник, епископ, святой

17 сентября — память широко почитаемого и любимого в народе святого Митрофана Воронежского. Он прожил удивительную жизнь, наполненную трудами и подвигом христианской веры.

Святые покровители любви

В день святых небесных покровителей христианской семьи, хотелось бы подумать о том, почему же именно они стали этими покровителями.

Аэросъемка воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери

Аэровидеосъемка воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери в Богородицком монастыре города Казани.

Новостей 2315