Новостей 3049
«Бог способен изменить каждого из нас — сделать каждого из нас святым»

Великий пост был установлен Святой Церковью для того, чтобы каждый из нас нашёл в себе силы и возможность изменить свою жизнь, исправить свой жизненный путь, изменить свои мысли, чувства и помыслы...

Битвы Марии Египетской в пустыне, или Неукротимое следование мечте

Мария Египетская — пример настоящего чуда. Мыслимо ли — одержимая плотской страстью молодая женщина вдруг уходит в пустыню и тратит несколько десятков лет на то, чтобы страсть эту побороть.

Воскресные беседы. Неделя пятая Великого поста

На портале «Православие в Татарстане» продолжается просветительский видеопроект «Воскресные беседы», посвященный воскресным евангельским зачалам.

Радуйся, Невеста Неневестная: что нужно знать о Субботе акафиста

Она спасает города от кровожадных захватчиков. Она молится над колыбелями будущих святых. Она берёт на поруки кающихся развратниц. Она утешает плачущих матерей. Она приходит на помощь там, где помощи ждать неоткуда.

Смерть и жизнь Марии Египетской: о чём вы не задумывались, слушая житие

В середине пятой недели Великого поста в православных храмах удивительная служба, в народе известная как «Мариино стояние». О чём она, почему история древней блудницы читается вслух на весь храм вот уже много столетий?

«Трагедия людей заключается в том, что они рождены быть кораблями, а ведут себя как листья на воде»

Преподобный Иоанн Лествичник, чью память мы сегодня совершаем, предлагает нам духовную азбуку и духовную таблицу умножения, без знания которых очень трудно двигаться по пути духовного возрастания.

Новостей 3049