Новостей 2500
«Чтобы в ад не попасть, думаем мы, нам надо прочитывать утреннее правило, ужас как неохота, но надо»

Если уж мы имеем дерзновение общаться с Богом, то нужно это делать со страхом Божиим. Страх Божий это что? Некая субординация, понимание того, что мы разговариваем с Тем, Кто был всегда, Кто создал землю, с Кем разговаривали царь Давид и множество святых.

Не обидеть ближнего… своим постом

«Прощения нужно просить всегда, когда это нужно, а не ждать определенного дня (Прощеного воскресенья)». «Что изменится, если ты не будешь есть мяса?» «Молиться можно и без поста. А если пост — это не только еда, то зачем себя ограничивать?»

Шесть дней в пути: от Великого канона к Торжеству Православия

Подошла к концу первая неделя Великого поста. Четыре вечера мы собирались в храмах, вновь и вновь молились, и коленопреклоненно взывали к Господу покаянным гласом: «Помилуй мя, Боже, помилуй мя!».

Воскресные беседы. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

Ведущий программы — проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии священник Александр Ермолин.

«Весна души»: Неделя первая Великого поста — Торжество Православия

Пятый выпуск передачи «Весна души» посвящен первой неделе Великого поста — Торжество Православия. О ней расскажет клирик храма Ярославских чудотворцев священник Роман Мулеков.

Проповедь митрополита Феофана в четверг первой седмицы Великого поста в Духосошественском храме Казани

14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Феофан совершил великое повечерие с чтением четвертой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Сошествия Святого Духа города Казани.

Новостей 2500