Новостей 2678
Луч Света

«Смотрите, Матушка Игуменья в небе! Сама Пресвятая Богородица молится с нами», — воскликнула неизвестная монахиня Серафимо-Дивеевского монастыря.

О празднике Рождества Пресвятой Богородицы

Рождество Пресвятой Богородицы Православная Церковь празднует 21 сентября по новому стилю. Это первый праздник церковного года (начало церковного года — индикт — приходится на 14 сентября).

10 фактов о Библии

Библия – Священное Писание христиан. Является источником Божественного откровения и обладает наивысшим вероучительным авторитетом. Библия отражает историю взаимоотношения человека и Бога, повествует о совершенном Богом спасении людей.

Зачем нужна исповедь перед каждой молитвой? Правда ли, что православие — религия рабов?

Сегодня мы с него начнем — это то, что мы должны помнить во время молитвы некие правила.

Искусство быть интересными

Каждый, кто хоть раз задавался вопросом: а является ли православие интересным, наверняка ответит себе: ну конечно же! Учение Бога-Любви не может быть неинтересным, Литургия не может быть неинтересной, Евангелие не может быть неинтересным.

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 13-ю по Пятидесятнице в Петропавловском соборе Казани

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани. После чтения Евангелия (Мф. 21:33-42) правящий архиерей произнес проповедь.

Новостей 2678