Новостей 3124
Равноапостольная Ольга — духовная матерь русского народа

24 июля отмечается память княгини Ольги — святой равноапостольной, оказавшей значительное влияние на судьбу нашей страны, неотделимой от Православия.

«Беседа со священником»: Церковь и современность

Гостем передачи «Беседа со священником», выходящей каждый четверг, станет настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Казани (поселок Константиновка) иерей Александр Данилов.

Слово митрополита Кирилла после первой Литургии в Казанском соборе

В Вашем визите, в освящении этого святого престола и начале богослужения в этом вновь созданном соборе мы усматриваем великое Божие благословение. Этот храм выстрадан многими поколениями верующих людей, живущих в Казани и далеко за ее пределами.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в соборе Казанской иконы Божией Матери города Казани

Сегодня великий, значительный день — мы освятили кафедральный собор, вновь построенный на месте, где была обретена чудотворная икона, ставшая известной во всем мире как Казанская икона Божией Матери. Конечно, это историческое событие...

Казанское чудо

Святой образ Божией Матери, обретенный в XVI веке в России, особо почитается во всем христианском мире. Сегодня она словно вернулась к нам и вновь открыта для смиренной молитвы в каждом православном храме, в каждой верующей семье.

Минтимер Шаймиев: «Возрожденный собор станет известен по всему миру»

Интервью Государственного Советника РТ, Председателя Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимера Шаймиева генеральному директору ТРК «Татарстан – Новый век» Ильшату Аминову.

Новостей 3124