Новостей 2426
Человек Иоанн Креститель

Ангел пустыни — так иногда называют этого удивительного святого, вспоминая предельно ясные слова пророка Малахии, сказанные об Иоанне за 400 лет до его рождения: «Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною...» (Мал. 3, 1).

«Суть христианства — вовлечение в Божественную жизнь, жизнь Пресвятой Троицы»

Проповедь протоиерея Виталия Кузьмина в день празднования Крещения Господня

«Приходящие в храм в праздник Крещения Господня только “за водичкой”, не понимают величия богослужения»

Беседа с настоятелем Никольского кафедрального собора города Казани протоиереем Иоанном (Барсуковым) о празднике Крещения Господня

Крещение Господне. История и смысл праздника

Крещение Господне — один из самых древних праздников христианской Церкви, завершающий Рождественские святки, которые длятся с 7 по 19 января. Само слово «крещение» произошло от греческого слова «погружение».

Апостолы от семидесяти

17 января Православная Церковь празднует Собор семидесяти апостолов. Вспомним о том, кем были эти проповедники веры Христовой, и для чего установлен этот праздник.

Что нужно знать о празднике Крещения Господня?

Предпразднство Богоявления — такое словосочетание мы можем найти в богослужебных календарях Православной Церкви, и оно означает, что уже сейчас мы готовимся к великому празднику, который наступит 19 января.

Новостей 2426