Новостей 2313
Митрополит Феофан: Константинопольский Патриарх должен следовать правилам Вселенских Соборов, как и все главы Поместных Церквей

В своем блоге, написанном для «БИЗНЕС Online», митрополит Казанский и Татарстанский Феофан рассуждает о том, чем опасно предоставление автокефалии раскольникам на Украине и почему не надо следовать «духу времени».

Митрофан Воронежский: священник, епископ, святой

17 сентября — память широко почитаемого и любимого в народе святого Митрофана Воронежского. Он прожил удивительную жизнь, наполненную трудами и подвигом христианской веры.

Святые покровители любви

В день святых небесных покровителей христианской семьи, хотелось бы подумать о том, почему же именно они стали этими покровителями.

Аэросъемка воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери

Аэровидеосъемка воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери в Богородицком монастыре города Казани.

Торжественная встреча иконы Божией Матери «Всеблаженная» в Казани в 1905 году (часть 1)

Празднование в городе Казани по случаю получения от Святейшего Патриарха Константинопольского Иоакима III в дар и благословение Казанскому Богородичному женскому монастырю святой иконы Божией Матери, именуемой «Паммакариета», или «Всеблаженная».

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 15-ю по Пятидесятнице в Казанско-Богородицком монастыре Елабуги

9 сентября 2018 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря.

Новостей 2313