Новостей 3280
Как труп не захороненный, или Что делать, если жить совсем невыносимо

Недели о расслабленном — воскресенья, в которое Церковь вспоминает чудо, сотворённое Иисусом Христом два тысячелетия назад. Чудо это описано в Евангелии — а значит, стало «притчей во языцех», настоящей исторической жемчужиной во всемирной памяти человечес

Игумен Пимен (Ивентьев): Назначение монастырей — быть духовными маяками в современной жизни

Интервью с настоятелем казанского Свято-Введенского Кизического мужского монастыря игуменом Пименом (Ивентьевым)

Годовщина казанской трагедии

Сегодня исполняется ровно год со дня трагедии, произошедшей 11 мая 2021 года в Казанской гимназии № 175, когда один из её бывших учеников воровался в здание этого учебного заведения и убил девять человек, ранив при этом более тридцати.

Фильм «Мин сине сагынам» («Я по тебе скучаю»)

30 августа, в День Республики Татарстан, на портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru) пройдет открытый показ кинофильма «Мин сине сагынам» («Я по тебе скучаю»). Картина рассказывает о жителях Татарской АССР, приютивших в годы Великой Отечественной войны эвакуированных детей.

«Мечтали галоши по ноге поносить, да хлеба досыта наесться!»

За три года до своей кончины бабуля Катя поделилась воспоминаниями о жизни в военные годы, рассказала о своём пути к Богу.

Праздник святых жен-мироносиц, или Чего от женщин ждут мужчины

Каждую неделю мы вспоминаем каких-то определённых персонажей евангельской истории – вот Фома Неверующий уже повстречался нам семь дней назад, а сегодня ждут нас святые женщины-мироносицы.

Новостей 3280