Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
7 января 2008 В. Новгород 495

как назвать младенца рожденного в апреле

Ответ
6 января 2008 Воронежская обл. г.Лиски 438

Добрый день. Я встечаюсь с девушкой. Потом узнал что она адвентистка 7 дня, я не знаю что делать, на мои просьбы оставить секту не реогирует. У меня дома с родными из-за этого большие проблемы. Помогите пожалуйста принять правильное решение. Спасибо.

Ответ
5 января 2008 Наталья, Крым 559

Дочь зовут Лилия. При крещении в Свято-Никольском храме выдали свидетельство, где записано Лилия. Когда именины, какое имя произносить в молитвах.
Спасибо

Ответ
5 января 2008 Ольга Н.Новгород 1107

Здравствуйте.
На работе сотрудница принесла мне икону “Нечаянная радость”. Скозала что она поможет мне. Можно ли передавать иконы, и принимать их совершенно от чужих людей? как мне поступить правильно и что бы сотрудницу не обидеть?

Ответ
5 января 2008 Наталья 486

Здравствуйте!
Хочу получить консультацию, что надо делать в храме, к кому подойти, какому святому молиться? У меня умер папа, я испытываю чувство вины, у меня сильная депрессия, врачи советуют с ходить в храм, и второе: хочу попросить здоровья моей семье (дети, муж, я, мама).

Ответ
4 января 2008 Виталий, Москва 448

Здраствуйте! Спасибо большое Вам за эту рубрику на сайте, я очень много полезного узнал для себя! Подскажите пожалуйста где в интернете можно найти более полную информацию по истории Святой горы Афон?
Спасибо.

С Уважением, Виталий

Ответ
4 января 2008 Елена 1828

Можно ли в пост смотреть по телевизору художественные фильмы, новости, спортивные передачи или телевизор вообще нельзя смотреть? Если можно, перечислите, пожалуйста, что конкретно можно.

Ответ
4 января 2008 Мария, Россия 469

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня есть одно очень сильное желание, могу ли я просить о нем Господа через молитвы? Если да, то к каким именно молитвам я должна прибегать? Заранее спасибо.

Ответ
4 января 2008 Дмитрий. Россия 588

Здравствуйте, у меня такой вопрос: если у девушки до меня была одна внебрачная связь, при которой она потеряла девственность, можно ли избавиться от эффекта телегонии и могу ли я надеятся что наши будущие дети будут наследовать лишь мои и её гены? Вобщем как сделать так чтобы нарушивший девственность не влиял на будущее поколение? Большое спасибо за ответ. Если можно сообщите мне об ответе по почте.

Ответ
3 января 2008 Елена, Беларусь 466

Здравствуйте! Очень прошу Вас ответить на мой вопрос, так как не знаю, как мне нужно поступить и сильно мучаюсь. В семье я одна стараюсь соблюдать посты.Начался мой первый пост, когда я осознала и раскаялась в том, что сделала аборт - я перестала есть мясо во всё время, за исключением рыбы и курицы (которые стараюсь есть очень редко, можно сказать по праздникам), тут начались в семье с родителями моими и мужа первые проблемы, вслед подключились бабушки и дедушки,- как это не есть!Если пост, то ничего страшного,если нарушишь его, есть надо всё время и много, даже, если не хочется, всё равно есть, - так они мне говорят всё время. По телосложению я худенькая и всегда была такая, но после этого мои родные и близкие сделали из меня настоящего больного дохода, который как будто бы вообще ничего не ест, постоянно об этом говорят, подключили уже всех знакомых и соседей, при встрече и по телефону разговоры только об этом. Меня это очень сильно мучает, я не могу обманывать их, но они не хотят ничего слушать, сделали из меня боптистку. Прошу Вас совета, что мне делать, нет сил это терпеть, так не хочется с ними ругаться, но молчать, всё это слушать нет сил. Как мне быть, прошу Вас ответьте мне,потому что я хочу исправить свою жизнь всегда соблюдать все посты и жить по заповедям Божиим, но как в то же время не обидеть, не огорчить, не поссориться с близкими мне людьми. Заранее большое спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС