Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
24 декабря 2007 Владимир, Москва 3083

Подскажите пожалуста, можно ли ходить в церковь вечером

Ответ
24 декабря 2007 Тобольск 743

Скажите пожалуйста что такое тщеславие?и чем оно отличается от гордости?

Ответ
22 декабря 2007 Татьяна Сергеевна 525

чем отличаются Анафора Василия Великого и Иоанна Златоуста, если не брать во внимание то, что одна была составлена раньше, а другая позже, и якобы являлась сокращением?

Ответ
22 декабря 2007 572

Скажите пожалуйста, как от Адама и Евы пошел род человеческий. Ведь у ни были только сыновья? А если бы еще и дочери были, то получилось бы кровосмешение?

Ответ
21 декабря 2007 Дмитрий 433

Здравствуйте! Я знаю, что в постные дни не должно быть близких отношений между супругами, а возможны ли они в дни после Рождества и до Крещения?

Ответ
21 декабря 2007 Галина 451

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно праздновать рождество Христово? По юлианскому или григорианскому календарю?
Спасибо.

Ответ
21 декабря 2007 Елена 452

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как часто можно читать молитву “Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную”. Если произносить ее часто, является ли это нарушением заповеди не произносить имя Господа по напрасну?

Ответ
20 декабря 2007 Ирина 555

Скажи те пожалуйста кто является моим покровителем. я родилась 8 декабря, всегда считала своим святым Великомученницу Ирину, а теперь оказывается что это другой Святой

Ответ
20 декабря 2007 Ирина 453

У меня год назад умерла мама. По своему незнанию я не заказала ни одной молитвы в течение года. Естественно чувствую вину за это. Хотелось бы узнать какие молитвы заказывать и что нужно делать чтобы моей маме было хорошо.
И еще. Мне сказали что на меня сделали чо то вроде порчи. Слветуют сходит к каой - нибудь бабушке, но яне верю во все это. А что могу сделать сама не знаю. Но моя жизнь начала потихонечку рушиться. С работой ничего не получается , да и личная жизнь не складывается. 6 лет не могу выйти замуж, постоянно что-то мешает. Подскажите что делать!

Ответ
20 декабря 2007 Александр 572

Скажите пожалуйста,в чем заключается подвиг такого рода святых,как страстотерпцы.и почему наша Церковь канонизировала царскую семью как страстотерпцев?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС