Проповедь митрополита Кирилла в день памяти преподобномучеников Раифских

27 января, в день памяти преподобномучеников Раифских, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Божественную литургию в Раифском Богородицком мужском монастыре. По завершении богослужения глава Татарстанской митрополии обратился к собравшимся со словом проповеди.

Проповедь митрополита Кирилла в день памяти преподобного Серафима Саровского в Серафимовском храме Казани

15 января 2021 года, в день преставления (1833) и второго обретения мощей (1991) преподобного Серафима Саровского, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Серафимовском храме города Казани.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл: «Меня впечатляет, сколько делают в Татарстане для хоккея, для детей»

11 января 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил город Альметьевск. В рамках обширной программы визита глава Татарстанской митрополии посетил хоккейный матч «Нефтяник» — «Молот-Прикамье» во дворце спорта «Юбилейный» и ответил на вопросы пресс-службы АХК «Нефтяник».

Слово митрополита Кирилла после Литургии в Никольском соборе города Чистополя

9 января 2021 года, в субботу по Рождестве Христовом, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Чистополя. После богослужения глава Татарстанской митрополии обратился к верующим со словом проповеди.

Проповедь митрополита Кирилла по завершении Литургии в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Рождественском храме Казани

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани. По окончании богослужения глава Татарстанской митрополии обратился к верующим со словом проповеди.

Рождественское послание митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла

Вновь, дорогие мои, мы прикасаемся к этой великой тайне Божественного домостроительства — тайне Рождества Христова. Бог, Который не имеет никаких ограничений, ограничивает Себя, входя в историю человечества, становится человеком...

Митрополит Казанский Кирилл: Моя основная задача — сохранять мир и благорасположение, созданные моим великим предшественником

14 декабря, по окончании молебна в Благовещенском соборе Казанского кремля, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл ответил на вопросы представителей средств массовой информации Республики Татарстан.