Как пользоваться дома церковным ладоном?
Что с ним делать?
Здравствуйте! Понятно, почему нельзя в воскресенье стирать, но моя бабушка говорит, что нельзя еще и мыться. подскажите, пожалуйста, так ли это и почему. Спасибо.
Ответя планирую свадьбу высокосный год реально ли.
Ответ
Здравствуйте. Мой молодой человек был женат и повенчан. Год назад он развелся со своей супругой. Скажите, пожалуйста, нужно ли расторгать церковный брак, и каким образом это можно сделать?
Заранее спасибо!
с Уважением, Ирина
Здравствуйте.Мою дочку зовут Виктория.При крещении ей дали мужское имя Викторина.Допустимо ли это?Не повлияет ли это на ее судьбу.Значит ли это,что ее Ангел хранитель мужского пола?Спасибо.
ОтветДобрый день! Скажите, пожалуйста, когда мы крестили моего 3-х месячного сына, я держала его до опущения в купель, и не знаю, была ли произнесена до этого разрешительная молитва. Является ли это нарушением? Как читается разрешительная молитва? Отдельно для каждой матери? И как мне быть? Идти ли в свою церковь за молитвой матери? Спасибо.
ОтветЗдравствуйте! Мне нужен ваш совет! Я переехал в другой город на постоянное место жительства, к любимой девушке. Женился! У нас родился сынишка!!! Решили посвятить любимого сына в великое Таинство!!! Но! Есть кретная мама, а вот с крестным отцом не получается. Я сам с атеистическими взглядами смотрю на жизнь, но с посвещением сына в великое Таинство, отношусь очень серьёзно! Нет такого человека который вхож в наш дом, был близок к нашей семье, которому можно доверять! А просто чтобы было я не хочу! Вопрос: может ли крестная мама взять на себя всю ответственность в единственном числе? Извините если мой вопрос покажется вам странным! С уважением Сергей!!!
Ответ
Здравствуйте Батюшка!
Скажите пожалуйста для православного человека считается изменой полугодовое общение с другой женщиной? Я не знаю была ли там физическая связь или нет, муж говорит что нет. И прощают ли такое, если это за год второй раз, первый раз понял, что согрешил попросил прощения, а сейчас нет, вместе не живём, нас ждёт развод. В браке 2 года, есть дочь. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день . У нас в феврале должна родится девочка(9-12) .Хочу спросить у вас : Именем Софья я могу назвать ее. Ничего страшного что по календарю церковному нет в феврале этого имени? С уважением Валерий.
ОтветЗдравствуйте, мой молодой человек хочет, что бы свадьба была 7 июля, но этот день приходится на Петровский пост. Можно ли в этот день выходить замуж?
Ответ