Здравствуйте! На работе начальник заставляет меня участвовать в изготовлении подложных документов. Что мне делать?
ОтветПростите , я снова к вам с вопросом . Дело в том , что в нашем приходе упорно распространяют идеи о скором пришествии антихриста в 2008 году ( вроде это второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа никто не знает а вот пришествие антихриста уже точный факт ), это говорят люди с большим стажем церковной жизни , более того это же говорит и отец диакон и наш иеромонах , который и привез эту новость из монастыря в Верхотурье ( с их слов). Примерно тоже говорят священники из двух рядом расположенных деревень . Меня не интересует вопрос правда ли это , но меня удручает то ,что эти мнения поддерживают священники (или это ложь со стороны верующих людей ). Мой вопрос таков есть ли данные насколько много православных священнослужителей поддерживают вышеописанные мнения
ОтветЗдравствуйте . Простите за вопрос , но я никак не могу понять когда же нужно воздерживаться от супружеской жизни ( после поста разумеется ) вечером в субботу , вторник , четверг с 18-00 по18-00 следующего дня или просто сутки среду , пятницу и воскресенье .
ОтветКогда Отмечаются именины Дмитрия, если он родится в начале января? И где можно прочитать житие этого святого? Заранее СПАСИБО!
ОтветУ меня родилась племяница 25.06.07, назвали Викторией. Вы не подскажите какой у нее покровитель. Ёе мы еще не крестили.Зарание благодарю.
ОтветЗдравствуйте.После вечерних молитв,я очень люблю обратиться с молитвой к своему любимому святому Серафиму Саровскому.Всегда мне это давало успокоение и укрепляло мою веру.Я чувствовала,что батюшка Серафим рядом и меня зщитит.Но последние несколько раз,во время молитвы,на мена наподал страх.Страх беспречинный,вернее даже ужас.Как будто сейчас что то произайдет ужасное.Я в страхе читаю до конца молитву и убегаю от икон.Что это такое?Как буд-то за спиной кто то стоит и дышит в затылок.
ОтветДобрый день! В жизни моей есть один близкий человек, с которым были неприятности. Я стараюсь простить, забыть то, что было, готова помочь ему. Но почему я его так боюсь? Боюсь повторения, боюсь, что не справлюсь с собой - буду злиться. И поэтому стараюсь свести наше общение к минимуму. Что посоветуете, батюшка?
ОтветМожно ли сделать икону с её фотографии, а потом освятить её в храме? Я хочу найти икону Иосифа исихаста - в интернете она есть, а в православной лавке не нашла.
Ответскажите пожалуйста почему рыбу можно есть в пост, и кем это установлено. спасибо.
ОтветМой сын развелся в женой ,когда был год ребенку...Сваты покрестили девочку тайком от родного отца..Не повлияет это на здоровье девочки
Ответ