Архипастыри Казанские

Новостей 51
Епископ Чистопольский Анатолий (Грисюк), викарий Казанской епархии, священномученик

Епископ Чистопольский Анатолий (Грисюк), викарий Казанской епархии, священномученик

Епископ Чистопольский, викарий Казанской епархии с 29 июня 1913 по 28 февраля 1922. Временно управляющий Казанской епархией в сентябре 1918 – апреле 1920, июле 1920 – феврале 1921 гг.

К 70-летию архиепископа Казанского и Чистопольского Сергия (Королева)

К 70-летию архиепископа Казанского и Чистопольского Сергия (Королева)

На кафедре: с 26 сентября 1950 года по 18 декабря 1952 года

Епископ Казанский и Чистопольский Иов (Кресович)

Епископ Казанский и Чистопольский Иов (Кресович)

На кафедре: с 28 января 1953 года, архиепископ с 25 февраля 1954 года, с 26 декабря 1957 года по март 1960 года Казанский и Марийский

Епископ Казанский и Марийский Пантелеимон (Митрюковский)

Епископ Казанский и Марийский Пантелеимон (Митрюковский)

На кафедре: с 19 августа 1975 года по 30 ноября 1988 года

Епископ Казанский и Чистопольский Гермоген (Кожин)

Епископ Казанский и Чистопольский Гермоген (Кожин)

На кафедре: с 18 февраля 1946 года, архиепископ с 1948 года по 14 октября 1949 года

Архиепископ Казанский и Чистопольский Иустин (Мальцев)

Архиепископ Казанский и Чистопольский Иустин (Мальцев)

На кафедре: с 21 октября 1949 года по 4 апреля 1950 года

Новостей 51