Какая молитва написана на парамане и на схиме?
ОтветМожно ли раньше отмечать 40 день после смерти?
ОтветБлагословите!У меня вопрос о биолокации.Допустимо ли использовать этот метод в медицине?Я лечилась несколко лет у врача-гомеопата.Это человек православный,воцерковленный,врач с высшим медицинским образованием,очень отзывчивый человек, бескорыстный.Хорошие результаты лечения.Но она использует маятник при диагностике и при назначении препаратов.В лечении использует только лекарства, продающиеся в аптеке.Не лечит ни руками,ни энергиями, только медикаментами.С ее помощью семь лет назад я стала ходить в Церковь.Я с ней подружилась,ездили в поломнические поездки.Она мне очень помогала на протяжении этих лет как врач(у меня несколько хронических заболеваний).Мне сказали,что маятник-это греховное занятие,но если это идет во благо?Я не знаю,как мне быть,лечиться ли у нее дальше?Простите за длинное письмо.Буду очень благодарна за ответ.Спаси Господи!
ОтветСпасибо Вам за ответы и внимание. У меня такой вопрос. Можно ли в обычной мирской жизни общаться на темы Веры, Православия, Священного писания и другие. Не будет ли считаться это грехом. Такое общение необходимо верующим людям, которые ищут ответы на многие вопросы. Также иногда неверующие миряне провоцируют верующих своими доводами против Православной веры. Стоит ли доказывать таким людям, убеждать их. Может ли верующий человек брать на себя такую ответственность. И если кто-то интересуется вопросами Православия, может ли верующий человек давать какие-либо объяснения.
Ответ
Здравствуйте!
Есть ли какое-то скрытое значение в том, что после причастия причастившийся Христовых Тайн человек заболел? Может, причастившийся что-то сделал не так при подготовке к исповеди или исповедался не во всех грехах?
Спасибо.
Здравствуйте!
Простите меня, что-то я не поняла, когда можно будет съесть что-нибудь в Рождественский сочельник: после утреней Литургии или вечером, когда у нас становятся видны звезды?
В сочельник у православных христиан сохраняется благочестивый обычай ничего не есть до первой вечерней звезды...
В Рождественский сочельник трапеза предписана один раз после Божественной Литургии.
И еще вопрос, вот в прошлом году я постилась один такой день, ничего не ела, а наследующий день, благо, что был выходной, я с большим трудом поднялась из постели, тяжесть такая была, буд-то всю ночь я трудилась как грузчик, вот и думаю как мне теперь поститься в этот день и, что Вы посоветуете?
Спаси Бог!
здравствуйте!скажите пожалуйста может ли быти крестильный крест золотым и можноли его носить?
ОтветЗдравствуйте. Скажите пожалуйста вляет ли результат ЕГЭ на сдачу вступительных экзаменов для поступление в Казанскую Духовную семинарию?
ОтветЗдравствуйте! Хотела при крещении дать внучке имя Аглаида или Аглая, что подходило ей по дню рождения 29.12.Эти имена я взяла с Вашего сайта. Но в храме(на Ваганьковском кладбище в Москве) отказались так нарекать ребенка, сославшись на то, что такого православного имяни нет. Окрестили Агафией.Почему так розняться перечни православных имен? Спасибо.
ОтветKто такая Жанна Дарк?
Ответ