Помощь порталу «Православие в Татарстане»

Каждый день мы ощущаем вашу поддержку, выражающуюся в лайках, репостах, комментариях и личных сообщениях. Мы очень ценим ваше внимание. Мы могли бы сделать портал еще интереснее, но этому мешает устаревшее оборудование.

Состоялось заседание экспертной рабочей комиссии по воссозданию росписи Казанского собора

17 января в здании управления Казанской епархии прошло заседание экспертной рабочей комиссии по воссозданию росписи верхнего храма собора Казанской иконы Божией Матери.

25 января. Память мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших

Мц. Татианы Римской, диаконисы, и с нею в Риме пострадавших (226 – 235). Свт. Саввы I, архиеп. Сербского (1237). Мч. Мертия (284 – 305). Прп. Мартиниана Белозерского, игумена (1483). Мч. Петра Авессаломита (Анийского) (309 – 310).

В Казани стартует цикл показов фильма «Я еще не хочу умирать»

27 января будет отмечаться 76-я годовщина снятия блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня. По этому случаю в Казани состоятся три открытых показа фильма о маленьких жителях города-героя «Я еще не хочу умирать».

«Будет ли мне хорошо?»

Эта фраза — вопрос одной женщины, который она задала мне после освящения крестика. Завязался разговор. Оказалось, что крестики надо освящать, потому что это «сильный оберег».

Вышел в свет очередной выпуск «Раифского альманаха»

В преддверии Рождества Христова издательство Раифского Богородицкого мужского монастыря выпустило очередной номер сборника «Раифский альманах».