24 октября. Память преподобного Феофана исповедника, творца канонов, епископа Никейского

Ап. от 70-ти Филиппа, единого от семи диаконов (I). Прп. Феофана исп., творца канонов, еп. Никейского (ок. 850). Прп. Льва Оптинского (1841). Собор преподобных Оптинских старцев. Прп. Феофана, постника Печерского, в Ближних пещерах (XII).

В день Собора Казанских святых в селе Люткино освятили поклонный крест

17 июля, в день обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского, и Варсонофия, епископа Тверского, в селе Люткино освятили поклонный крест.

Первая волна вхождения Церкви в Интернет завершается, необходимо выработать адекватный этой среде язык, — патриарх Кирилл

Завершается время, когда Православная Церковь активно входила в Интернет-пространство, теперь необходимо сконцентрироваться на качестве представляемой информации и поиске адекватного для этой среды языка, об этом сказал патриарх Кирилл.

Представитель Казанской епархии принял участие в круглом столе, посвященном проблеме скулшутинга

21 октября в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» состоялся круглый стол «Скулшутинг: профилактика и помощь Церкви пострадавшим».

Представители Татарстанской митрополии приняли участие в фестивале «Вера и слово»

В Подмосковье завершился IX Международный фестиваль «Вера и слово». Фестиваль проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья.

Никольский храм города Зеленодольска оказал помощь многодетным семьям прихода

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы приход храма святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска оказал помощь многодетным семьям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.