Владимир Путин подписал закон о запрете в России ЛГБТ-пропаганды

5 декабря Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете в стране пропаганды ЛГБТ, педофилии, а также демонстрации ЛГБТ-информации и информации, побуждающей к смене пола среди подростков.

Воспитанники воскресных школ Казанской епархии стали лауреатами Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

6 декабря. Память благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия

Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после 394). Свт. Григория, еп. Акрагантийского (VI–VII). Блгв. вел. кн. Александра Невского, в схиме Алексия (1263). Свт. Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского (1703).

Приход добровольцев: почему священник из татарстанского села повез гуманитарный груз в Мариуполь

После проповедей этого священника из маленького села более 120 его прихожан отправились добровольцами для участия в СВО. Что сказал им скромный православный батюшка из глубинки? Почему проверкой и жестким испытанием стал для нас всех этот промысл, посланный свыше?

Центр защиты материнства «Умиление» презентовал книгу о счастье материнства

В творческом пространстве «Добрая Казань» состоялась презентация книги «Маленькое и такое большое чудо», повествующей о жизни матерей, которые отказались от намерения сделать аборт и позволили своим малышам родиться на свет.

В Казани состоялось спортивное мероприятие для учащихся воскресных школ

4 декабря в Казани на территории храма Рождества Христова состоялось спортивно-развлекательное мероприятие для учащихся воскресных школ III Казанского благочиннического округа.