Паломническая поездка в Уфу на праздник в честь иконы Богородицы «Табынская»

Паломническая служба Казанской епархии организует четырехдневную поездку по святым местам Башкирского края. Паломническая поездка будет проходить с 26 по 29 июня.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку на Соловецкие острова

Паломническая служба Казанской епархии организует пятидневную паломническую поездку в Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Поездка будет проходить с 22 июля по 1 августа.

Проект «Школа звонарей» набережночелнинского прихода участвует в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива»

Приход великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны принимает участие в региональном грантовом конкурсе «Православная инициатива» с проектом «Школа звонарей».

В старинном Введенском храме села Шармаши впервые за 80 лет совершено богослужение

16 июня, в праздник Святой Троицы, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы села Шармаши прошли праздничные богослужения. После праздничной Литургии молящиеся крестным ходом направились к разрушенному в 1940-х годах Введенскому храму села Шармаши.

19 июня. Память преподобного Илариона Нового, игумена

Прп. Виссариона, чудотворца Египетского (IV–V). Прп. Илариона Нового, игумена (845). Свт. Ионы, еп. Великопермского (1470). Прп. Паисия Угличского, игумена (1504). Прп. Ионы Климецкого (Клименецкого) (1534).

В Казани прошел IV фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

16 и 17 июня, в дни празднования Дня Святой Троицы (Пятидесятницы), в Казани состоялся IV фестиваль «Духов день в Суконной слободе».