Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Псково-Печерский монастырь

В 2021 году паломническая служба Казанской епархии организует восьмидневную поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Поездка будет проходить с 25 августа по 1 сентября.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Соловецкий монастырь

Летом следующего года паломническая служба Казанской епархии организует одиннадцатидневную поездку в Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Поездка будет проходить с 26 июля по 5 августа 2021 года.

Учащиеся казанской православной гимназии организовали концерт, посвященный Дню Победы

Творческое мероприятие, посвященное Пасхе и Дню Победы, было подготовлено учащимися гимназии имени святителя Гурия Казанского и православного детского сада «Росток».

В Зеленодольске прошел арт-фестиваль «Краски Пасхи»

5 мая в Зеленодольске в сквере, находящемся около храма святителя Николая Чудотворца, прошел фольклорный арт-фестиваль «Краски Пасхи».

В праздник Антипасхи в Свияжске состоялся большой крестный ход

9 мая в Свияжске состоялся традиционный крестный ход. В молитвенном шествии приняли участие насельники Успенского мужского монастыря и Иоанно-Предтеченского подворья Зилантова женского монастыря, а также паломники из Казани.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области

15 мая, в день перенесения мощей благоверных князей Российских Бориса и Глеба, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком храме села Арбузово Владимирской области.