Паломническая служба Казанской епархии приглашает в поездку на Святую Землю

Паломническая служба Казанской епархии приглашает всех желающих совершить паломническую поездку на Святую Землю по программе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Новгородской и Псковской земли

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по маршруту: Валдай, Печоры, Псков, остров Залит. Паломничество будет проходить с 23 по 29 июля 2020 года.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением в связи с событиями в Черногории

13 июля 2020 года Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с заявлением, призвав гражданские власти Черногории отменить дискриминационный закон, внесший разделение и раскол в черногорское общество, остановить гонения на Православную Церковь и прекратить попытки создать вместо нее какую-то иную церковную структуру.

14 июля. Память бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших

Бессребреников Космы и Дамиана, Римских. Мч. Потита. Прп. Петра патрикия. Прав. Ангелины Сербской. Соборы Вологодских прпп. отцов, Новгородских, Белорусских, Псковских, С.-Петербургских святых (перех.).

Митрополит Феофан возглавил престольный праздник в Петропавловском соборе Казани

12 июля, празднование памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию в Петропавловском соборе г. Казани.

13 июля. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов

Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия.