Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
1 января 2008 Екатерина 448

прочитав вопрос Ирины к вам, хочу спросить у вас. Я как и ее дочь тоже ездила в штаты и познакомилась там с русскими баптистами, люди они очень хорошие, в принципе ничего против нашей религии не имеют, и на свою сторону не переманивают. Скоро я собираюсь выйти замуж за молодого человека, он оттуда, баптист. Получается, что мне нельзя связывать с ним свою жизнь, только из-за этого? мы друг друга очень любим. Что мне делать? могу ли я выйти за него при этом быть верной своей религии?

Ответ
1 января 2008 Оксана, г.Салехард 632

Здравствуйте!
Часто во время поминок усопших за столом употребляют спиртное.Прекрасно понимаю, что эта традиция больше нужна живым чем умершим, ведь если ее не соблюсти - нас осудят односельчане, знакомые и т.д. Скоро сорок дней со дня смерти моего отца, объясните как угодить живым и не навредить умершему?

Ответ
1 января 2008 Оксана, г.Салехард 945

Здравствуйте!
6 января будет сорок дней как умер мой папа.Подскажите можно ли собирать поминки накануне Рождества?

Ответ
1 января 2008 Ольга 576

Ответьте, если можете, чему мы имеем право радоваться во Христе (без греха)? И, как различать грань между унынием, слезами от уныния (что есть грех), и слезами от ощущения своей греховности. Спаси Вас Бог!

Ответ
1 января 2008 Александр Казань 481

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему нельзя венчаться без граждансгого бракосочетания? Просто мы материально не готовы бракосочетаться в ЗАГСе, да и быть мужем и женой перед Богом для нас важнее чем на бумаге. Заранее Спасибо.

Ответ
1 января 2008 Станислав, Москва, Россия 533

Здравствуйте! При крещении мне было дано имя Владислав. С интересом прочитал информацию об этом святом на сайте Православие.ру. К сожалению, информации очень мало. За что он был канонизирован? В каком храме Москвы и Московской области есть икона этого святого? Спасибо!

Ответ
30 декабря 2007 Константин,Камышин 472

Здравствуйте! Скажите где можно найти документальное подтверждение тому,что семинария дает действительно высшее образование? Большое спасибо! Надеюсь Вы дадите мне ответ на этот важный для меня вопрос!

Ответ
30 декабря 2007 Подольск 444

Здравтсвуйте! Я задавал вопрос, но его проигнорировали. Пытаюсь снова:
Меня начальник заставляет участвовать в подготовке фальшивых документов. Как мне быть? Если у вас нет ответа, посоветуйте, к кому обратиться.

С уважением, р.б. Максим

Ответ
30 декабря 2007 Инна -Москва 432

Скажите пожалуйста,у нас очень необычно получилось.У моего мужа умерла очень СВЕТЛЫЙ человек-его бабушка.И на сорок дней мы не попадаем.Как не пытались сдать путёвку она возвращалась,то документы не оформили то ещё что-то.Муж очень любил бабушку и сейчас разбит и постоянно злиться и кричит,я понимаю что ему нужно отвлечься да и путёвка странным образом неотдаётся.Как нам быть?Если ехать,то как правильно нужно там провести этот день и можно ли еузжать?

Ответ
30 декабря 2007 Денис 647

Здравствуйте.
Каждый день,я читаю Акафисты.НЕдавно узнал что существуют также Каноны и Тропари.Пожалуйста раскажите,чем именно отличаються эти три понятия.И в каких случаях их читают,или поют.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС