прочитав вопрос Ирины к вам, хочу спросить у вас. Я как и ее дочь тоже ездила в штаты и познакомилась там с русскими баптистами, люди они очень хорошие, в принципе ничего против нашей религии не имеют, и на свою сторону не переманивают. Скоро я собираюсь выйти замуж за молодого человека, он оттуда, баптист. Получается, что мне нельзя связывать с ним свою жизнь, только из-за этого? мы друг друга очень любим. Что мне делать? могу ли я выйти за него при этом быть верной своей религии?
Ответ
Здравствуйте!
Часто во время поминок усопших за столом употребляют спиртное.Прекрасно понимаю, что эта традиция больше нужна живым чем умершим, ведь если ее не соблюсти - нас осудят односельчане, знакомые и т.д. Скоро сорок дней со дня смерти моего отца, объясните как угодить живым и не навредить умершему?
Здравствуйте!
6 января будет сорок дней как умер мой папа.Подскажите можно ли собирать поминки накануне Рождества?
Ответьте, если можете, чему мы имеем право радоваться во Христе (без греха)? И, как различать грань между унынием, слезами от уныния (что есть грех), и слезами от ощущения своей греховности. Спаси Вас Бог!
ОтветЗдравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему нельзя венчаться без граждансгого бракосочетания? Просто мы материально не готовы бракосочетаться в ЗАГСе, да и быть мужем и женой перед Богом для нас важнее чем на бумаге. Заранее Спасибо.
ОтветЗдравствуйте! При крещении мне было дано имя Владислав. С интересом прочитал информацию об этом святом на сайте Православие.ру. К сожалению, информации очень мало. За что он был канонизирован? В каком храме Москвы и Московской области есть икона этого святого? Спасибо!
ОтветЗдравствуйте! Скажите где можно найти документальное подтверждение тому,что семинария дает действительно высшее образование? Большое спасибо! Надеюсь Вы дадите мне ответ на этот важный для меня вопрос!
Ответ
Здравтсвуйте! Я задавал вопрос, но его проигнорировали. Пытаюсь снова:
Меня начальник заставляет участвовать в подготовке фальшивых документов. Как мне быть? Если у вас нет ответа, посоветуйте, к кому обратиться.
С уважением, р.б. Максим
Скажите пожалуйста,у нас очень необычно получилось.У моего мужа умерла очень СВЕТЛЫЙ человек-его бабушка.И на сорок дней мы не попадаем.Как не пытались сдать путёвку она возвращалась,то документы не оформили то ещё что-то.Муж очень любил бабушку и сейчас разбит и постоянно злиться и кричит,я понимаю что ему нужно отвлечься да и путёвка странным образом неотдаётся.Как нам быть?Если ехать,то как правильно нужно там провести этот день и можно ли еузжать?
Ответ
Здравствуйте.
Каждый день,я читаю Акафисты.НЕдавно узнал что существуют также Каноны и Тропари.Пожалуйста раскажите,чем именно отличаються эти три понятия.И в каких случаях их читают,или поют.