Паломническая поездка в Уфу на праздник в честь иконы Богородицы «Табынская»

В июне текущего года паломническая служба Казанской епархии организует 5-дневную поездку по святым местам Башкирского края. Поездка будет проходить с 16 по 20 июня.

Паломническая поездка в Москву

В мае нынешнего года паломническая служба Казанской епархии организует 4-дневную поездку в Москву.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Оптину пустынь

В мае текущего года паломническая служба Казанской епархии организует 5-дневную поездку в Оптину пустынь.

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Дивеевский монастырь

Паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную паломническую поездку по святым местам Арзамаса и Дивеево. Поездка будет проходить с 10 по 12 апреля.

Да будет!

Апрельский день: жертвенная женственность Благовещения. Утренний туман бездыханен и тих, замер над неподвижными полями Богородской фатой. Священная свадьба. Вся земля в ожидании чуда, встала на цыпочки, заглядывает в окошки храма Неневестной.

7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение Пресвятой Богородицы. Преставление свт. Тихона (Белавина), Патриарха Московского и всея России (1925). Прп. Иоанна Лествичника, игумена Синайского (переходящее празднование в 4-ю неделю Великого поста). Прп. Саввы Нового (1948).