Церковные новости

Новостей 2252
Корабль-церковь Новосибирской епархии «Святой апостол Андрей Первозванный» совершает очередной миссионерский рейс

15 августа 2019 года в 23-й рейс из Новосибирска отправился корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный». Традиционно на его борту собрались священнослужители, социальные работники и врачи.

На Украине сообщили об упразднении еще одной раскольнической структуры — УАПЦ

Вслед за так называемой «Украинской Православной Церковью Киевского Патриархата» на Украине прекратила свое существование еще одна раскольническая структура — Украинская автокефальная Православная Церковь (УАПЦ).

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых сотрудников «Росатома»

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью пятерых сотрудников Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ) во время взрыва в Архангельской области.

Московский Патриархат готов принять в свой состав «Русский экзархат», сохранив его традиции и устав

Московский Патриархат направил Архиепископии православных русских церквей в Западной Европе (т. н. «Русский экзархат») письмо с условиями по ее принятию в свою юрисдикцию. Среди прочего, предлагается сохранить традиции и устав «Русского экзархата».

«Журнал Московской Патриархии»: о чем можно прочитать в июльском номере

Вышел в свет седьмой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2019 год. О чем можно прочитать в очередном выпуске — рассказывает ответственный редактор журнала Евгений Стрельчик.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с расстрелом мирных граждан в ряде городов США

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования Президенту США Дональду Трампу в связи с серией инцидентов со стрельбой, в результате которых погибли и пострадали десятки человек.

Новостей 2252