Церковные новости

Новостей 2372
Святейший Патриарх Кирилл принял участие во встрече Предстоятелей и делегаций Поместных Православных Церквей в Аммане

26 февраля в столице Иордании состоялось собрание Предстоятелей и делегаций Поместных Православных Церквей. С инициативой провести встречу для обсуждения ситуации в межцерковных отношениях и вопросов сохранения православного единства выступил Патриарх Иерусалимский Феофил III.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Амман

25 февраля начался визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иорданское Хашимитское Королевство. Святейший Владыка прибыл в столицу Иордании г. Амман для участия в собрании Предстоятелей и делегаций Поместных Православных Церквей.

Митрополит Волоколамский Иларион: Преодолеть разделения можно только путём честного и братского диалога

Встреча предстоятелей и представителей поместных Церквей в Иордании 26 февраля станет первым этапом в преодолении глобального раскола православного мира и положит начало другим подобным совещаниям предстоятелей...

Владимир Путин призвал пресекать проявления религиозной вражды

Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал от Федеральной службы безопасности активной работы по пресечению любых призывов к экстремизму, национализму и насилию, работать с молодежью.

ВЦИОМ: Большинство россиян считают, что их окружают добрые люди

Большинство россиян считаю, что в их окружении есть добрые люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ВЦИОМ, приуроченный к Всемирному дню проявления доброты, который отмечался 17 февраля.

Казанская епархия находится на восьмом месте в реестре по числу аварийных храмов России

На сегодня в России насчитывается 3245 храмов в аварийном и руинированном состоянии, таковы данные реестра, составленного Патриаршим советом по культуре.

Новостей 2372