Церковные новости

Новостей 2111
Синод Русской Православной Церкви Заграницей заявил о полной поддержке Блаженнейшего Митрополита Онуфрия

Претензии Константинопольского Патриархата на всемирную юрисдикцию – новая угроза для Христовой Церкви, отметили архиереи РПЦЗ.

Митрополит Онуфрий вернул патриарху Варфоломею его письмо

Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий получил письмо от Патриарха Константинопольского Варфоломея. В письме содержатся угрозы и требование совершить совместную церковную службу с раскольниками.провокационный характер.

Патриарх Кирилл: Пытаясь управлять религиозными процессами, Президент Украины нарушает конституцию своей страны

6 декабря 2018 года состоялось заседание Президиума Межрелигиозного совета России, посвященное 20-летию организации. Юбилейное заседание возглавил почетный председатель МСР Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По сообщениям СМИ, Константинополь планирует создать в Украине полуавтономную Церковь

Константинопольский Патриархат планирует создать в Украине не независимую, а полуавтономную «единую Украинскую Церковь». Об этом сообщают СМИ на основе информации, содержащейся в разработанном Константинополем проекте устава новой структуры.

Патриарх Кирилл: Мы сохраним в памяти светлый образ Святейшего Патриарха Алексия

5 декабря 2018 года, в десятую годовщину со дня кончины приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию у гробницы пятнадцатого Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Голландец, построивший копию Ноева ковчега, планирует переправить ее в Израиль

Нидерландский конструктор и бизнесмен Йохан Хейберс, построивший вместе с единомышленниками копию Ноева ковчега, планирует переправить судно в Израиль.

Новостей 2111