Церковные новости

Новостей 2154
Епископу канонической Украинской Православной Церкви запретили въезд на Украину

13 февраля 2019 года в аэропорту «Борисполь» украинские пограничники задержали епископа Макаровского Гедеона (Харона), викария Киевской митрополии, наместника Десятинного монастыря во имя Рождества Пресвятой Богородицы.

Митрополит Волоколамский Иларион: Попытки легализировать эвтаназию говорят о глубокой духовной болезни общества

12 февраля в Москве в Общецерковной аспирантуре и докторантуре Русской Православной Церкви состоялась международная конференция «Смерть и умирание в технологическом обществе: между биомедициной и духовностью».

В Госдуме обсудят предложения по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования

Предложения, озвученные Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в ходе Рождественских чтений, касающиеся выведения абортов из услуг, оплачиваемых за счет Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС), обсудят в среду в Госдуме на заседании рабочей группы.

Раскольников из «Православной церкви Украины» не впустили в Свято-Пантелеимонов монастырь на Афоне

9 февраля 2019 года, игумен Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой горе Афон архимандрит Евлогий не впустил в обитель делегацию вновь созданной так называемой «Православной церкви Украины».

Вероника Скворцова: 70 процентов трудоспособных российских мужчин умирают из-за алкоголя

Проблемы с алкоголем являются причиной смерти 70 процентов российских мужчин трудоспособного возраста. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В Танзании в один день приняли Православие более 500 человек

В Георгиевском храме танзанийского города Кимамба состоялось массовое крещение. Православие приняли 520 местных жителей.

Новостей 2154
Нет таблицы news_voting