Церковные новости

Новостей 2389
Митрополит Иларион: Церковь не может не реагировать на новые вызовы биоэтики

Создание при Московской духовной академии Центра исследований в области биоэтики и высоких технологий свидетельствует о том, что Церковь не может остаться в стороне от новых вызовов в данных сферах, отметил митрополит Волоколамский Иларион.

Митрополит Иларион: Чем больше люди будут прислушиваться к голосу Церкви, тем более благополучным будет наше общество

Митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал результаты социологического опроса, в ходе которого россияне называли наиболее нетерпимые, по их мнению, действия, противоречащие нравственным нормам.

Патриарх Кирилл: Оставаться людьми в испытаниях, не забывать о тех, кому нужна помощь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал искать в вере силы для преодоления отчуждения, связанного с распространением инфекции, и, не пренебрегая медицинскими предписаниями, не терять способности к доброделанию.

В Церкви призвали молодых людей помогать пожилым во время карантина

Ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) обратился к студентам с просьбой помогать пожилым людям, которые находятся у себя дома в условиях вынужденной самоизоляции из-за коронавируса.

«Мы не должны быть беспечными»: протоиерей Владимир Вигилянский о профилактике коронавируса

В период распространения коронавируса, главное, чего нельзя допускать духовенству и мирянам, — это безответственное отношение к здоровью, считает настоятель домового храма святой мученицы Татианы при МГУ им. Ломоносова протоиерей Владимир Вигилянский.

Святейшим Патриархом утверждена инструкция в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции

Патриархом Московским и всея Руси Кириллом утвержден текст инструкции в связи с угрозой распространение коронавирусной инфекции. Документ содержит комплекс мер, направленных на профилактику распространения заболевания.

Новостей 2389