Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
4 февраля 2008 Новосибирск 493

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за помощь.
В нашем соборе в правой стороне расположен гроб и святое распятие, пожалуйста объясните что это означает. И еще в этом разделе собора есть икона Пресвятой Богородицы, которую называют одни люди “Усмирение злых сердец”, а другие по научному “Семистрельная”. Объясните пожалуйста как правильно, и что означает эта икона.
Спасибо.

Ответ
3 февраля 2008 Антонина 487

Девочька родилась 3 февраля, какие православные имена есть для ребенка родившегося в этот день?

Ответ
3 февраля 2008 Людмила Красногорск Москва 624

Здравствуйте! Напишите пожалуйста КАК церковь относиться к книги Михаила Сабома “Воспоминания о смерти”,можноли ее читать невоцерковленным людям? Спаси Бог.

Ответ
3 февраля 2008 419

не подскажете где находется мощи мучиници Аллы?

Ответ
3 февраля 2008 Елена 426

Здравствуйте. В одном из ответов я прочитала, что “в Успенский и Великий (кроме 1, 4 и Страстной недели) посты мирянам благословляется пища с растительным маслом, кроме среды и пятницы”. В тоже время в другом ответе я читала, что растительное масло мирянам разрешено в любой день. Как это понять?

Ответ
3 февраля 2008 Новочеркасск 453

Здравствуйте,Отче!Слышала, что крещенскую воду можно разводить с простой водой, а потом пить натощак как уже святую воду.Так ли это? Можно ли пить крещенскую воду просто утром натощак длительное время? Или только в нужных случаях?Р.Б.Татьяна.

Ответ
3 февраля 2008 Владимир,Хмельницкий 418

Здравствуйте!Мою девушку зовут Алеся,когда у нее День Ангела?

Ответ
3 февраля 2008 Юрий, Пермь 493

Здравствуйте!

Недавно мне довелось побывать в Иерусалиме на Святой земле. Привез оттуда т. н. “иерусалимский крест” (большой крест в центре и 4 маленьких, символизирующие 4 евангелистов, по бокам, он еще изображен на флаге Грузии). Вопрос: что это за крест, какими свойствами обладает, как его носить - вместе с православным или как-то еще? Или вообще православным нельзя его носить (все-таки это крест крестоносцев). Нигде не смог найти по этому поводу информацию. Крест я освятил в Храме Рождества в Вифлееме и в р. Иордан.

Ответ
2 февраля 2008 Москва 515

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, существует ли Евангелие от Иуды, и как к нему относиться? Спасибо.

Ответ
1 февраля 2008 Ольга, Украина, Севастополь 1219

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься переустановкой памятника на могиле усопшего в високосном году?
Не является ли мысль о том, что этого делать нельзя - суеверием, на которое не следует обращать внимание?
Спасибо за ответ.
Ольга.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС