Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
17 февраля 2008 Лариса, Россия, г. Новосибирск 450

Расскажите, пожалуйста, о таинстве повторного венчания.Раба Божия Лариса

Ответ
17 февраля 2008 Ирина г.Новокузнецк 437

Здравствуйете. Подскажите пожалуйста....Мы хотим сочетаться браком, наше желание на столько велико стать семьей, но говорят что в великий пост - грех. Я верую в Бога, но к сврему сожалению не соблюдаю посты, мой избранник тоже, но при этом мы стараемся вести “правельный” образ жизни. Чем грозит свадьба в великий пост? Желание очень велико, но мы переживаем не будет ли последствий. Спасибо.

Ответ
16 февраля 2008 Дамир 571

Здравствуйте! Хотелось бы по подробнее узнать о масонстве из ваших уст, ваше личное мнение, мнение православной церкви, исторические сведения! Просто черпать из инета - не то, а из уст Сталенников ожьих, не побоюсь этого выражения, для меня лично гораздо выше!!! Спасибо за освещение темы, хотя и мало инфо. Жду ответа. Еще раз Спасибо!!! :-)

Ответ
16 февраля 2008 Москва 405

Доброго всем времени суток!
Подскажите, как назвать новорожденную,родившуюся 5 феврала 2008г.Затрудняемся,т.к. семья многодетная,и все девочки(т.е. много имен,как говорится уже в ходу)))отчество и фамилия у новорожденной достаточно необычные...
За ранее,большое спасибо..

Ответ
16 февраля 2008 Елена 413

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я никогда не исповедовалась и мне трудно придти на общую исповедь, я обращусь к священнику с просьбой об индивидуальной исповеди, имеет ли священник право отказать мне в этом?

Ответ
16 февраля 2008 Татьяна, Москва 420

Добрый день! Долго выбирали день для свадьбы, чтобы не выпадал на пост, и решили пожениться сразу после Пасхи 28, 29 ил 30 апреля. Недавно узнала, что вся неделя после Пасхи- это пасхальная седьмица. Что нам делать, можем ли мы расписаться в выбранные дни?

Ответ
16 февраля 2008 Татьяна 495

Добрый день! Я работаю бухгалтером.Так получилось, что когда заболел кассир меня начальник назначил выдавать зарплату.Потом выяснила, что у меня излишки.Получается, что я невольно кого-то обсчитала.Нужно ли это говорить при исповеди.Деньги отдала начальнику, может кто-то спросит.Спасибо.

Ответ
16 февраля 2008 Александр Липецк 391

Батюшка благословите.
В последнее время в похоронных бюро предлагается много услуг. Можно даже церковные обряды совершать, в том числе отпевание в морге. А правильно ли это?
Спасибо.
Александр 15.02.2008 г.

Ответ
16 февраля 2008 Владимир , Ростов-на-Дону 553

Здравствуйте,ответьте мне многогрешному,пожалуйста. Существует ли такой св. Валентин и в чем пагубность празднования и происхождение этого праздника “дня всех влюбленных”,как вести себя при этом в обществе? Расскажите о происхождении,корнях и пагубности празднования праздника “8 марта”,как вести себя при этом в обществе?
Зараннее благодарен,спаси вас Господь !

Ответ
15 февраля 2008 Ольга, Россия 483

Благословите, батюшка!
В своем новом молитвослове нашла правило. что молясь в церкви православные христиане не стоят на коленях, подняв голову во время богослужения, а кладут земной поклон и встают. Это понятно. Можно ли молиться стоя на коленях дома (например, когда читаешь правило ко причастию и каноны), или это тоже нежелательно.


Спаси, господи

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС