Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как мне забыть, отпустить человека - женщину, которую я люблю, но которая не любит меня. Мы не общаемся уже несколько месяцев, но я никак не могу ее забыть, часто думаю о ней, терзаю себя почему оказался не мил и т.д.
Забыть ее с помощью другой или даже других женщин - выход не для меня, начинать новые отношения тоже не могу, т.к. думаю о другой и не хочу делать больно ни в чем не виноватой женщине.
Грусть, тоска, уныние - мои частые спутники.
Как отпустить и забыть любимую, чтобы начать жить с ясным умом и создать, наконец, семью, которую очень хочется?
Спасибо.
Здравствуйте! Помогите советом: как бороться с грехом зависти? У нас с мужем нет пока детей. Очень хочу ребенка, молюсь об этом каждый день, но каждый раз новость о беременности подруги или знакомой приносит нестерпимую боль... Я не хочу завидовать...мне очень плохо от этого. Как бороться? Помолитель пожалуйста о рабе Божией Елизавете. Спаси Вас Господи.
ОтветЧто значит имя Вита(не Виталина),и когда день Ангела? Зарание спасибо
Ответ
Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Сколько видов покаяния существует в Православии.
Заранее благодарна.
Добрый День,
Подскажите пожалуйста,где я могу узнать, что означает,моё имя
Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, какую икону можно подарить на венчание друзей? Венчание состоится 24 февраля 2008г. Спасибо!
Ответ
У меня скоро юбилей - 40-летие, но я не знаю как быть: отмечать ли свой день рождение или нет. Почему-то многие утверждают, что такую дату не отмечают. А я не понимаю - почему. Не могли бы Вы меня просветить по этому вопросу? Спасибо.
С благодарностью, Ирина.
Может ли православный христианин жить с собакой в одной квартире?
Ответ
Добрый день!
Завтра будет день Св. Валентина, который в нашей стране скоро, пожалуй, затмит 8 марта. Среди молодого поколения так уж точно.
Скажите как Церковь относится к тому, что люди празднуют его и какой день соответствует такому празднику в Православии? и расскажите его историю пожалуйста.
Спасибо.
Здравствуйте! Я совершила большой грех. Я замужем, венчана, есть дочь 10,5 лет. В течение 10 лет я была ОЧЕНЬ плохой женой ( я всячески избегала жить со своим мужем по плоти) мы не были с ним близки духовно, жили, как чужие люди, Из-за этого мой муж изменял мне неоднократно и пил. Он говорил мне об этом и просил меня измениться, но, увы, я его не слышала и ничего не менялось. А сейчас, он сказал мне, что я убила всю его любовь ко мне и он не хочет больше со мной жить. Он уходит от меня к другой женщине. И только после этого я поняла, какого ХОРОШЕГО мужа я имела. Я ОЧЕНЬ не хочу его терять, ведь он-мой муж перед БОГОМ и другого у меня быть не может. Но он непреклонен и говорит, что БОГ дает ему еще один шанс быть счастливым. Я понимаю, что я виновата в его грехах прошлых и будущих (жизнь вне церковного брака с другой женщино)и мне кажется, что Господь меня никогда не простит за это, ведь из-за меня человек будет грешить, я его толкнула на это. Мне остается только молиться. Пожалуйста, помогите мне советом и помолитесь за раба Божьего Евгения и рабу Божью Юлию. Я НЕ ХОЧУ терять свою семью и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готова измениться, но муж мне не верит и непреклонен в своем решении. ПОМОГИТЕ мне советом и помолитесь за нас. Спаси Вас Господи, раба Божья Юлия
Ответ