Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
14 февраля 2008 Андрей 658

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как мне забыть, отпустить человека - женщину, которую я люблю, но которая не любит меня. Мы не общаемся уже несколько месяцев, но я никак не могу ее забыть, часто думаю о ней, терзаю себя почему оказался не мил и т.д.
Забыть ее с помощью другой или даже других женщин - выход не для меня, начинать новые отношения тоже не могу, т.к. думаю о другой и не хочу делать больно ни в чем не виноватой женщине.
Грусть, тоска, уныние - мои частые спутники.
Как отпустить и забыть любимую, чтобы начать жить с ясным умом и создать, наконец, семью, которую очень хочется?
Спасибо.

Ответ
13 февраля 2008 Елизавета, Москва 742

Здравствуйте! Помогите советом: как бороться с грехом зависти? У нас с мужем нет пока детей. Очень хочу ребенка, молюсь об этом каждый день, но каждый раз новость о беременности подруги или знакомой приносит нестерпимую боль... Я не хочу завидовать...мне очень плохо от этого. Как бороться? Помолитель пожалуйста о рабе Божией Елизавете. Спаси Вас Господи.

Ответ
13 февраля 2008 Чернигов,Украина 2639

Что значит имя Вита(не Виталина),и когда день Ангела? Зарание спасибо

Ответ
13 февраля 2008 Наталья, Новосибирск 530

Здравствуйте, уважаемый Батюшка!
Спасибо за ответы на мои вопросы.
Сколько видов покаяния существует в Православии.
Заранее благодарна.

Ответ
13 февраля 2008 Татьяна 431

Добрый День,
Подскажите пожалуйста,где я могу узнать, что означает,моё имя

Ответ
13 февраля 2008 Наталия, Москва 464

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, какую икону можно подарить на венчание друзей? Венчание состоится 24 февраля 2008г. Спасибо!

Ответ
13 февраля 2008 г.Москва 454

У меня скоро юбилей - 40-летие, но я не знаю как быть: отмечать ли свой день рождение или нет. Почему-то многие утверждают, что такую дату не отмечают. А я не понимаю - почему. Не могли бы Вы меня просветить по этому вопросу? Спасибо.
С благодарностью, Ирина.

Ответ
13 февраля 2008 Максим, Воронеж 455

Может ли православный христианин жить с собакой в одной квартире?

Ответ
13 февраля 2008 Андрей 528

Добрый день!
Завтра будет день Св. Валентина, который в нашей стране скоро, пожалуй, затмит 8 марта. Среди молодого поколения так уж точно.
Скажите как Церковь относится к тому, что люди празднуют его и какой день соответствует такому празднику в Православии? и расскажите его историю пожалуйста.
Спасибо.

Ответ
12 февраля 2008 Юлия, Одесса (Украина) 510

Здравствуйте! Я совершила большой грех. Я замужем, венчана, есть дочь 10,5 лет. В течение 10 лет я была ОЧЕНЬ плохой женой ( я всячески избегала жить со своим мужем по плоти) мы не были с ним близки духовно, жили, как чужие люди, Из-за этого мой муж изменял мне неоднократно и пил. Он говорил мне об этом и просил меня измениться, но, увы, я его не слышала и ничего не менялось. А сейчас, он сказал мне, что я убила всю его любовь ко мне и он не хочет больше со мной жить. Он уходит от меня к другой женщине. И только после этого я поняла, какого ХОРОШЕГО мужа я имела. Я ОЧЕНЬ не хочу его терять, ведь он-мой муж перед БОГОМ и другого у меня быть не может. Но он непреклонен и говорит, что БОГ дает ему еще один шанс быть счастливым. Я понимаю, что я виновата в его грехах прошлых и будущих (жизнь вне церковного брака с другой женщино)и мне кажется, что Господь меня никогда не простит за это, ведь из-за меня человек будет грешить, я его толкнула на это. Мне остается только молиться. Пожалуйста, помогите мне советом и помолитесь за раба Божьего Евгения и рабу Божью Юлию. Я НЕ ХОЧУ терять свою семью и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готова измениться, но муж мне не верит и непреклонен в своем решении. ПОМОГИТЕ мне советом и помолитесь за нас. Спаси Вас Господи, раба Божья Юлия

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС