Почему именины бывают несколько раз в году?
Ответ
Здравствуйте, Батюшка! Благословите...
У меня такой вопрос. Что делать, если уже исповеданные грехи, мучают меня и после исповеди. Чем больше я верю, осознаю учения Господа нашего, тем больше я понимаю греховность своей жизни и не достойность Царствия Божия. Нужно ли исповедовать эти грехи еще раз (по мере большего раскаянья), нужно ли сказать ли об этом на исповеди…. И как жить, надеясь на спасение, осознавая свою греховность? Прошу Ваших молитв о спасении.
Подскажите пожалуйсто, у меня когда встал вопос о выборе крестных для моей дочери,мы решили,что сестра мужа будет крестной , мой брат крестным, но так брат проживал очень далеко и не мог присутсвовать на крещении,то муж крестной во время крещения заменил крестного и мы все считаем и его крестным. Только теперь я узнала, что супруги не должны быть крестными, что же мне нужно делать? Пожалуйсто подскажите, меня это беспокоит, так не хочу навредить никому.
Ответ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста благодарственные молитвы Господу Богу и Богородице, а также молитвы, славящие Господа.
Спасибо.
У меня подруга попала в аварию у нее всевремя болел позвоночник(смещение позвонков в нескольких местах) она пила обезболивающие, ей делали уколы до тех пор пока она не услышала про мощи святой матроны, она поехала в моностырь помолилась купила масло там, и помазала спину уже прошло около года она сама не верит но у нее перестала болеть спина...
У моего мужа болеет мама, он всесь измучился уже она уже год почти лежит в больнице, у нее слабые кости она упала и сломала позвоночник ей вставили пластину но она не приживается у нее всегда температура..а совсем недавно упала с кровати и теперь у нее перелом шейного позвонка...ее опять положили в больницу...мой муж очень устал уже на нем нет лица, у него нет настроения и мы не знаем что делать..как будто в данном случае медицина бессильна..
вопрос:
если я приеду и куплю масло что нужно сделать для этого? купить цветы? написать записочку о здравии что еще? и есть ли еще такое масло, и могу ли я поехать или можно только родственникам?(сама мама не сможет приехать).Ответьте мне пожалуйста! Заранее спасибо!!!
17 юиля срок рождения моей первой дочери,как назвать,учитывая церковный календарь и дни ангела.
ОтветМожно ли играть свадьбу в высокосный год?
Ответправда ли что 2009 год это год вдовы и нельзя выходить замуж???
Ответ
Здравствйте! Скажите пожалуйста, какое количество свечей ставится за упокой и здравие нескольких человек, одну или на каждого по отдельности?
Здравствуйте! Я иногда ругаюсь матом.Как мне себя отучить от этого и какой за это грех? С уважением.Спасибо.
Ответ