Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
12 февраля 2008 Алексей 1285

Почему именины бывают несколько раз в году?

Ответ
12 февраля 2008 Марина 528

Здравствуйте, Батюшка! Благословите...
У меня такой вопрос. Что делать, если уже исповеданные грехи, мучают меня и после исповеди. Чем больше я верю, осознаю учения Господа нашего, тем больше я понимаю греховность своей жизни и не достойность Царствия Божия. Нужно ли исповедовать эти грехи еще раз (по мере большего раскаянья), нужно ли сказать ли об этом на исповеди…. И как жить, надеясь на спасение, осознавая свою греховность? Прошу Ваших молитв о спасении.

Ответ
12 февраля 2008 Тамара, Москва 482

Подскажите пожалуйсто, у меня когда встал вопос о выборе крестных для моей дочери,мы решили,что сестра мужа будет крестной , мой брат крестным, но так брат проживал очень далеко и не мог присутсвовать на крещении,то муж крестной во время крещения заменил крестного и мы все считаем и его крестным. Только теперь я узнала, что супруги не должны быть крестными, что же мне нужно делать? Пожалуйсто подскажите, меня это беспокоит, так не хочу навредить никому.

Ответ
12 февраля 2008 Андрей 945

Добрый день!
Подскажите пожалуйста благодарственные молитвы Господу Богу и Богородице, а также молитвы, славящие Господа.

Спасибо.

Ответ
12 февраля 2008 Россия, Москва 423

У меня подруга попала в аварию у нее всевремя болел позвоночник(смещение позвонков в нескольких местах) она пила обезболивающие, ей делали уколы до тех пор пока она не услышала про мощи святой матроны, она поехала в моностырь помолилась купила масло там, и помазала спину уже прошло около года она сама не верит но у нее перестала болеть спина...
У моего мужа болеет мама, он всесь измучился уже она уже год почти лежит в больнице, у нее слабые кости она упала и сломала позвоночник ей вставили пластину но она не приживается у нее всегда температура..а совсем недавно упала с кровати и теперь у нее перелом шейного позвонка...ее опять положили в больницу...мой муж очень устал уже на нем нет лица, у него нет настроения и мы не знаем что делать..как будто в данном случае медицина бессильна..
вопрос:
если я приеду и куплю масло что нужно сделать для этого? купить цветы? написать записочку о здравии что еще? и есть ли еще такое масло, и могу ли я поехать или можно только родственникам?(сама мама не сможет приехать).Ответьте мне пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Ответ
12 февраля 2008 Алла,Черкассы 502

17 юиля срок рождения моей первой дочери,как назвать,учитывая церковный календарь и дни ангела.

Ответ
12 февраля 2008 Ирина, г. Казань, Россия 413

Можно ли играть свадьбу в высокосный год?

Ответ
12 февраля 2008 анастасия москва 441

правда ли что 2009 год это год вдовы и нельзя выходить замуж???

Ответ
12 февраля 2008 Елена, Санкт-Петербург 553

Здравствйте! Скажите пожалуйста, какое количество свечей ставится за упокой и здравие нескольких человек, одну или на каждого по отдельности?

Ответ
11 февраля 2008 Елена,Москва.Россия 472

Здравствуйте! Я иногда ругаюсь матом.Как мне себя отучить от этого и какой за это грех? С уважением.Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС