Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 февраля 2008 Валерия Финляндия 435

Подскажите пожалуйста.Некоторое время назад я подверглась “цыганскому гипнозу” на улице.Во время чего сама отдала цыганке свой крест(когда то найденный на улице, освещённый золотой крестик.Не тот с которым я крестилась)Крест у меня на глазах пропал с руки цыганки.Почему со мной такое произошло и что я должна теперь делать?Благодарю за ответ!

Ответ
20 февраля 2008 лала москва 678

Здраствуйте,мне мужева родня постоянно делает порчу,дело в том,что тетя мужа занимается черной магией и через свекровь посылала разные подклады,я их все время находила.У меня в жизни наступила черная полоса,муж встал на неправильный путь,большие материальные трудности вот уже 5 лет маимся,помогите пожалуйста,какие молитвы можно читать,я григорянской веры,спасибо большое.

Ответ
20 февраля 2008 424

20 фераля день рождения.Каое имя по свтцам?

Ответ
20 февраля 2008 Московская область 495

Здравствуйте!
Я не так давно начала ходить в церковь, понемного осматриваюсь, многое не знаю. Обратила внимание, что некоторые кланяются не в “пояс”, а касаясь рукой пола. Объясните какие поклоны при чтении каких молитв правильные? И когда надо вставать на колени? Так же дома при чтении утренних и вечерних молитв становлюсь кланяюсь после каждой молитвы, а на коленях - в просительных молитвах. Как правильно?

Ответ
20 февраля 2008 Московская область 2957

Добрый день!
Скоро год со дня смерти моего отца. Подскажите, пожалуйста, какие службы необходимо заказать и когда лучше идти в храм, именно в это день или можно раньше? Я спрашиваю это потому, что в этот день хотелось бы и в церковь сходить и на кладбище съездить и поминки организовать. Но в один день это физически нереально.
За ранее благодарна за ответ.
Елена.

Ответ
20 февраля 2008 Оксана, Наб. Челны 550

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как церковь относится к лечению по методу Шевченко (смесь водка с маслом)? Когда мои родители пошли за благословением к батюшке на лечение, он не разрешил пить смесь. Может, просто ничего о ней не слышал. Хотя сам Шевченко всем рекомендует обязательно перед лечением исповедоваться, причаститься и попросить благословение. Заранее спасибо.

Ответ
20 февраля 2008 Ольга, горд Орёл 1268

1) Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться со своей трусостью? Я с детства очень стеснительная и трусливая, и сейчас, когда мне уже 26 лет, смелости не прибавилось. Моя трусость проявляется в таких вещах, например, если грозит какая-нибудь опасность ближнему, то я или столбенею от ужаса, или убегаю, поджав хвост, а другие люди вокруг меня, немедля бросаются на помощь. И ещё трусость проявляется в том, что я не могу проявлять свою христианскую веру в окружении мирян, например, изобразить на себе крестное знамение перед едой и т.д. Ведь трусам и боязливым не место в Царствие Небесном. Что мне делать, или кому молиться, чтобы избавиться от этого позорного недостатка? 2)как правильно поститься в среду и в пятницу? И сейчас до Великого Поста постятся в среду и в пятницу? Спаси вас ГОСПОДИ! С уважением, Ольга.

Ответ
20 февраля 2008 Ксения 537

Здравствуйте!
Расскажите, что можно отнести к добрым делам веры, ведь “вера без дел мертва”.Спасибо.

Ответ
19 февраля 2008 Алексей 413

Можно сыграть свадьбу 23.09.2008, т.е в Успенский пост?

Ответ
19 февраля 2008 Октябрьский 406

Добрый день!Батюшка,подскажите можно ли жениться 18 апреля 2008?Не грешно ли?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС