Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 февраля 2008 Галина 654

Здравствуйте!
Мой муж в тюрьме, но мы бы хотели обвенчаться. Возможно ли это?
И что нужно сделать, если это возможно.
Спасибо!

Ответ
15 февраля 2008 Надежда, саратов 550

Добрый день.. хотели бы поженитья в июне, до Успенского поста (23.06).. скажите пожалуста очень важно, чтоб брак заключался именно в пятницу?...
За ранее благодарна за ответ...

Ответ
15 февраля 2008 Анна, Казань, Татарстан 460

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, кто является моим ангелом хранителем, когда у меня именины, если я родилась 1 июля, родителями была зарегистрирована как Инна, а крестилась уже взрослой, в возрасте 27 лет, в августе, и при крещении была наречена Анной (мне сказали, что женского имени Инна в святцах нет и предложили выбрать имя, сходное по звучанию - я остановилась на имени, которое носила моя покойная бабушка). А кроме того, меня беспокоит, что живу я все-таки под именем Инна. Так привыкли называть родственники и знакомые, переучит их не вышло - но допустимо ли это, правильно ли?

Ответ
15 февраля 2008 Виктор, Казань 586

Здравствуйте! Можно у вас узнать, есть ли в православном именослове имя Вильям. Спасибо.

Ответ
15 февраля 2008 АНя 427

можно ли носить кольцо “ спаси и сохрани” на безымянном пальце средней руки?

Ответ
15 февраля 2008 Наталья,Москва(Россия) 503

Скажите пожайлуста я хочу стать монахиней, с чего надо начинать и в какие монастыри сейчас принимают?

Ответ
15 февраля 2008 Юлия, Казахстан 982

Пасха в 1929 году приходилась на 5 мая по старому стилю или по новому?

Ответ
15 февраля 2008 Людмила Темрюк 482

Здравствуйте батюшка! Благославите.У меня погибла дочь и я воспитываю её сына,так как отец его наркоман и алкоголик.Мальчик Александр очень добрый и хороший,но по видемому страсти отца имеют на него большое влияние.Сейчас ему 18 лет он очень увлекается спиртным,молитесь о нем батюшка и помогите мне как мне поступать в жизни,кому и как молится и что сделать чтобы помочь ему,справится с его недугом.Хотела отправить его в армию этой весной,может это помогло бы ему избавится от своей страсти к винопитию,но он учится в техникуме где отсрочка от армии.С другой стороны как подумаю,что мне прийдется опять пережить этим летом,потому что летом они с друзьями как с ума сходят,пьют,гуляют.Кому молится,когда и как правильно это делать.Молитесь и вы за грешную рабу божью Людмилу и внука моего Александра.Да поможет нам всем Бог и будет во всем воля его святая.

Ответ
15 февраля 2008 Ольга, Москва 486

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мама умерла 13 января в 17 часов, как считать поминальные дни. 9-ый день мы поминали 21 января, правильно ли это, и на какой день приходится 40-ой.
Заранее блогодарна. Ольга

Ответ
14 февраля 2008 Юлия 489

Здравствуйте Батюшка! Я родилась 19 августа и долгое время считала,что день моих именин 29 июля.Но у Вас написано,что именины-это ближайший день ПОСЛЕ дня рождения.Значит мои именины 31мая? Подскажите пожалуйста!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС