Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
11 февраля 2008 Валерия, Норильск, Россия 515

Здравствуйте,батюшка! Молодой человек, мусульманин-татарин, предлагает мне выйти за него замуж. Сама я крещёная христианка. Хочу спросить, не будет ли это грехом для меня, нужно ли мне будет принимать мусульманство и имею ли я на это религиозное право? И как потом нам воспитывать детей, в какой вере? Или они сами должны определиться? Заранее спасибо. Здоровья и счастья всем.

Ответ
11 февраля 2008 Елена,Москва 467

Добрый день!

Моего мужа зовут Ян, говорят, что и крестили его (38 лет назад) тоже этим именем. Однако сейчас в церквях мне говорят, что такого имени в православии нет. Как же его имя писать в записках?
Спасибо за ответ.

Ответ
10 февраля 2008 Светлана, Днепропетровск 510

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что за високосным годом следует год вдовицы и вдовца? Можно ли выходит в такой год замуж?

Ответ
10 февраля 2008 Виктор, Казань 434

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я крестился без крестного отца мне не надо второй раз? Огромное спасибо.

Ответ
10 февраля 2008 Ольга, Владимир 839

Можно ли выходить замуж в Успенский пост?

Ответ
10 февраля 2008 Ольга, Казань 636

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, почему на покойного нужно одевать новый крестик, почему нельзя похоронить его со старым крестиком, который ему дали при крещении и который он носил всю жизнь? Спасибо.

Ответ
10 февраля 2008 Галина 492

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какой иконой должна благославлять молодых, мать, со стороны сына?

Ответ
9 февраля 2008 Галина 586

Здравствуйте,так получилось, что я осталась без работы. Скажите, пожалуйста, какого святого надо просить, чтобы найти достойную работу.

Ответ
9 февраля 2008 Алексей, Сургутский район, Россия 518

Здраствуйте! Разрешается ли носить серебряное кольцо на мизинце, мне сказали что это не желательно. Подскажите пожалуйста!

Ответ
9 февраля 2008 Светлана, Россия 535

Добрый день!
У меня нет духовника. А в церковь я хожу уже 5 лет. Скажите, пожалуйста, я недостойна, поэтому Господь мне до сих пор не послал такого нужного человека, или нужно что-то самой предпринять, чтобы у меня появился духовник? Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС