Если есть желание соблюсти основы поста и не вкушать молочных продуктов, но человеку с остеопорозом как лучше поступить: заменить ли их таблетками кальция?
Можно ли в Великий пост заниматься изучением иностранного языка? Если это любимое хобби, но требующее постоянного труда и внимания.
Я не давно начал ходить в храм,и хотел бы узнать есть Бог или нет?!
ОтветДобрый день! Подскажите пожалйста, я крестила своего племянника, а сейчас у меня родилась племянница, можно ли мне её тоже крестить ( у меня пока своих детей нет). Спасибо и храни Вас Господь!
Ответчто делать что б мужу навсегда отбило общение с нечистивыми и сам узнал и полюбил Бога,?помогите!какие молитвы читать ?
Ответскажите ,стоит ли отчаяться,если после прочтения Кроштадтского и других святых,которые рассказывали о кончине ,где намекали что я не доживу а стоящие сдесь пожилые доживут ,до 3 мировой,вот ужже идет объединение церквей с английской,да и решают с католической,стоит ли в будущем ближайшем рожать и строить монастыри и церкви ,или ждать конца ?в ближайшее время,могут ли несбыться их пророчества?да и как укрипить уверенность жизни ,?ведь многим хочится жить
ОтветЗдравствуйте! Я православная христианка, но полюбила мусульманина. Я согласилась на никах (сочетание браком по мусульмански), считая, что это имеет большое значение для него. У нас родился ребенок и его обратили в мусульманство (родился мальчик). Но недавно я узнала, что после никаха я тоже становлюсь мусульманкой, мне дали даже имя Марьям. Как мне быть? Христианство - это моя вера и я не хочу от нее отрекаться. Помогите разобраться?
Ответздравствуйте.Скажите пожалуйста,мою подругу взяли крёстной,но она на крестинах не присутствовала.Вместо неё держала другая девушка,но вписали мою подругу.Кто из них считается крестной?Заранее спасибо.
ОтветПодруга в мае родит дочку.Какое имя подходит.Я буду крестной.
ОтветСкажите пожалуйста,моё имя- Светлана - когда день ангела? Я всегда считала,что 26 февраля.
ОтветЗдравствуйте! Скажите как себя вести во время мирского застолья (23 фев., 8 мар., дни рождения) на работе и в гостях, если я соблюдаю пост и слышала что всем говорить об этом не нужно?
Ответ