Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19156
21 февраля 2007 Татьяна 795

Если есть желание соблюсти основы поста и не вкушать молочных продуктов, но человеку с остеопорозом как лучше поступить: заменить ли их таблетками кальция?
Можно ли в Великий пост заниматься изучением иностранного языка? Если это любимое хобби, но требующее постоянного труда и внимания.

Ответ
21 февраля 2007 Василий 574

Я не давно начал ходить в храм,и хотел бы узнать есть Бог или нет?!

Ответ
21 февраля 2007 Наталья 456

Добрый день! Подскажите пожалйста, я крестила своего племянника, а сейчас у меня родилась племянница, можно ли мне её тоже крестить ( у меня пока своих детей нет). Спасибо и храни Вас Господь!

Ответ
21 февраля 2007 катерина 451

что делать что б мужу навсегда отбило общение с нечистивыми и сам узнал и полюбил Бога,?помогите!какие молитвы читать ?

Ответ
21 февраля 2007 Яна 436

скажите ,стоит ли отчаяться,если после прочтения Кроштадтского и других святых,которые рассказывали о кончине ,где намекали что я не доживу а стоящие сдесь пожилые доживут ,до 3 мировой,вот ужже идет объединение церквей с английской,да и решают с католической,стоит ли в будущем ближайшем рожать и строить монастыри и церкви ,или ждать конца ?в ближайшее время,могут ли несбыться их пророчества?да и как укрипить уверенность жизни ,?ведь многим хочится жить

Ответ
21 февраля 2007 мария 651

Здравствуйте! Я православная христианка, но полюбила мусульманина. Я согласилась на никах (сочетание браком по мусульмански), считая, что это имеет большое значение для него. У нас родился ребенок и его обратили в мусульманство (родился мальчик). Но недавно я узнала, что после никаха я тоже становлюсь мусульманкой, мне дали даже имя Марьям. Как мне быть? Христианство - это моя вера и я не хочу от нее отрекаться. Помогите разобраться?

Ответ
21 февраля 2007 ольга 429

здравствуйте.Скажите пожалуйста,мою подругу взяли крёстной,но она на крестинах не присутствовала.Вместо неё держала другая девушка,но вписали мою подругу.Кто из них считается крестной?Заранее спасибо.

Ответ
21 февраля 2007 Ирина 396

Подруга в мае родит дочку.Какое имя подходит.Я буду крестной.

Ответ
21 февраля 2007 Светлана 401

Скажите пожалуйста,моё имя- Светлана - когда день ангела? Я всегда считала,что 26 февраля.

Ответ
21 февраля 2007 Юлия 432

Здравствуйте! Скажите как себя вести во время мирского застолья (23 фев., 8 мар., дни рождения) на работе и в гостях, если я соблюдаю пост и слышала что всем говорить об этом не нужно?

Ответ
Вопросов - 19156

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС