Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
28 февраля 2007 Анна 470

Добрый день,батюшка!Скажите,пожалуйста,можно ли подарить или купить церковную икону родителям?У них нет такой возможности купить церковную икону в их городе!
И у меня ещё один вопрос:можно читать молитву от недуга пьянства в единственном числе,молиться за одного человека,там где указаны имена рабов Божьих?Вот эта молитва: “Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих (имярек) словесами Божественного Евангелия Твоего, читаемыми о спасении рабов Твоих сих (имярек), Попали, Господи, терние всех согрешений их, вольных и невольных, и да вселится в них благодать Твоя, просвещающая, опаляющая, очищающая всего человека. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.” Спасибо!С уважение,Анна.

Ответ
28 февраля 2007 Алена 431

Мне сказали, что есть “расписание” по дням недели, что можно есть в Великий пост. Если это так, то вы пожайлуста напишите это “расписание”. Заранее большое Спосибо.

Ответ
28 февраля 2007 Мария 426

Здравствуйте Батюшка! 29 июня 2007г. мы соираемся регистрироваться и играть свадьбу. Поскажите пожалуйста, можно ли в этот день играть свадьбу.и еще.Мы почти 1,5 года живем в гражданском браке, скажите, надо ли нам перед свадьбой что-то сделать, например, причаститься? Дайте, пожалуйста совет.Заранее благодарю!

Ответ
28 февраля 2007 Астахов А. Е. 425

Доброго времени, Вопрос-Когда именины у Ильи родившегося 27 февраля.

Ответ
27 февраля 2007 фотиния 505

Батюшка, багословите!
Мой вопрос касается соборования. Сколько раз в году можно собороваться? Слышала мнение, что только 1 раз. Правда ли это?

Ответ
27 февраля 2007 Екатерина 528

Здравствуйте! У меня 9 февраля умер папа, и 40 дней приходятся на 20 марта, вторник. Батюшка, который отпевал, сказал, что в Пост не поминают в будние дни, а надо - в ближайшую субботу. Только мы забыли уточнить - в субботу ДО 40 дней (17 февраля) или ПОСЛЕ (24 февраля). Подскажите, пожалуйста.
И ещё вопрос - мы с мужем планировали ребёнка, начали пить витамины, хотели пробовать зачать в июне-июле. Скажите, теперь надо откладывать планирование ребёнка и на какой срок? Спасибо.

Ответ
27 февраля 2007 Алексей 474

Почему когда священник кадит, надо за ним поворачиваться? Мне кажется, что это не правильно, ведь можно оказаться спиной к алтарю.

Ответ
27 февраля 2007 441

Большое спасибо за ответ о Святой воде.
Но является ли грехом, если я ел или пил после 12 ночи, а утром пил Святую воду?

Ответ
27 февраля 2007 Надежда 617

Я купила дом в деревне. но спать одна не могу. нападает чуткий страх.кажется кто то рядом. приходится просить кого то начевать из родственников. Неужели этот страх от моих грехов или нет .Дом освяли. Спасибо.

Ответ
27 февраля 2007 Ольга 386

Моему ребенку 3 года.мы бываем в храме на поздней литургии. можно ли его кормить утром до причастия или он должен причаститься натощак. Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС