Добрый день,батюшка!Скажите,пожалуйста,можно ли подарить или купить церковную икону родителям?У них нет такой возможности купить церковную икону в их городе!
И у меня ещё один вопрос:можно читать молитву от недуга пьянства в единственном числе,молиться за одного человека,там где указаны имена рабов Божьих?Вот эта молитва: Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих (имярек) словесами Божественного Евангелия Твоего, читаемыми о спасении рабов Твоих сих (имярек), Попали, Господи, терние всех согрешений их, вольных и невольных, и да вселится в них благодать Твоя, просвещающая, опаляющая, очищающая всего человека. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Спасибо!С уважение,Анна.
Мне сказали, что есть расписание по дням недели, что можно есть в Великий пост. Если это так, то вы пожайлуста напишите это расписание. Заранее большое Спосибо.
ОтветЗдравствуйте Батюшка! 29 июня 2007г. мы соираемся регистрироваться и играть свадьбу. Поскажите пожалуйста, можно ли в этот день играть свадьбу.и еще.Мы почти 1,5 года живем в гражданском браке, скажите, надо ли нам перед свадьбой что-то сделать, например, причаститься? Дайте, пожалуйста совет.Заранее благодарю!
ОтветДоброго времени, Вопрос-Когда именины у Ильи родившегося 27 февраля.
Ответ
Батюшка, багословите!
Мой вопрос касается соборования. Сколько раз в году можно собороваться? Слышала мнение, что только 1 раз. Правда ли это?
Здравствуйте! У меня 9 февраля умер папа, и 40 дней приходятся на 20 марта, вторник. Батюшка, который отпевал, сказал, что в Пост не поминают в будние дни, а надо - в ближайшую субботу. Только мы забыли уточнить - в субботу ДО 40 дней (17 февраля) или ПОСЛЕ (24 февраля). Подскажите, пожалуйста.
И ещё вопрос - мы с мужем планировали ребёнка, начали пить витамины, хотели пробовать зачать в июне-июле. Скажите, теперь надо откладывать планирование ребёнка и на какой срок? Спасибо.
Почему когда священник кадит, надо за ним поворачиваться? Мне кажется, что это не правильно, ведь можно оказаться спиной к алтарю.
Ответ
Большое спасибо за ответ о Святой воде.
Но является ли грехом, если я ел или пил после 12 ночи, а утром пил Святую воду?
Я купила дом в деревне. но спать одна не могу. нападает чуткий страх.кажется кто то рядом. приходится просить кого то начевать из родственников. Неужели этот страх от моих грехов или нет .Дом освяли. Спасибо.
ОтветМоему ребенку 3 года.мы бываем в храме на поздней литургии. можно ли его кормить утром до причастия или он должен причаститься натощак. Спасибо.
Ответ