Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
27 февраля 2007 Надежда 429

Батюшка. у моего мужа 8 марта день рождения 50 лет. семья постится вся. кроме мужа.Он хотел на стол купить рыбу и икру. Дети не хотят его обидеть.Что лучше. есть рыбу из любви к ближнему. или он должен сам есть свою рыбу. спасибо.

Ответ
27 февраля 2007 Лиля Сагитова 426

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие дни для свадьбы лучше выбрать в конце марта начале апреля, чтобы этот день совпал с днём неделя среда? Мы хотим, чтобы свадьба была 28 марта. Или лучше выбрать другой день? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ. Большое вам спасибо!

Ответ
27 февраля 2007 Александр 452

Здравствуйте!
Поясните выражение “ Врата адовы её не одолеют”. Ворота это вроде бы оборонительное сооружение, оно не для наступления.

Ответ
27 февраля 2007 Татьяна 435

Подходя к дверям офиса увидела под ногами крохотную икону св.Матроны. Подняла ее. Позже, отъезжая с работы, каким-то боковым зрением увидела на дороге блестящий предмет. Остановилась, вернулась - оказалась икона Николая Чудотворца (тоже маленькая - чуть больше первой).Принесла их домой. Что мне с ними делать и что это может означать?

Ответ
27 февраля 2007 Арсений 434

Скажите пожалуйста, почему в наши дни в большинстве храмов в Чине Торжества Православия опускают анафемы (хотя в некоторых - произносят, даже в Казани)? И где были расположены анафематизме в чине: перед Вечными памятями и Многолетиями, после или между ними?

Ответ
27 февраля 2007 Кира 476

Можно ли в дни великого поста употреблять в пищу кальмаров, креветок - так называемых черепокожих.

Ответ
27 февраля 2007 Мария 427

Может ли девушка проявлять инициативу в поиске будущего мужа?

Ответ
27 февраля 2007 Елена 430

Кто такая Лилит?
Действительно ли творец создал сначала её и Адама из одного материала,а потом уничтожил своё творение и создал Еву из ребра Адама,утвердив в мире патриархат и доминирующую роль мужчины в обществе и семейной жизни?
Не воспримите мой вопрос,как провокацию.Много слышала на эту тему,но никогда на данную тему не слышала ответа священника.

Ответ
26 февраля 2007 Надежда 423

17 февраля родиля племянник как его правильно назвать. Спасибо.

Ответ
26 февраля 2007 Надежда 371

17 февраля родиля племянник как его правильно назвать. Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС