Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
21 февраля 2007 436

Скажате, пожалуйста, почему нельзя после семи вечера читать акафисты?

Ответ
21 февраля 2007 Наталия 443

Скажите, пожалуйста, я читала в некоторых православных книгах, что исповедь должна быть подробной(не общими словами), так ли это? И всегда ли так надо исповедоваться?

Ответ
21 февраля 2007 Полина 430

Здравствуйте!
Спасибо вам большое за ваш сайт. Рубрику вопрос-ответ читаю постоянно. Вопросов в ней больше девяти тысяч, но их не очень удобно читать. Хотелось бы прочесть их с начала, возможно ли сделать ссылку, чтобы перейти на первую 1000 или 100 вопросов. Вопросы очень часто повторяются, их можно систематезировать по темем. Это пожелание. Еще раз большое спасибо за ваш труд.

Ответ
21 февраля 2007 512

Посоветуйте, пожалуйста, откуда можно скачать православные лекции по созданию семьи..

Ответ
21 февраля 2007 428

Здравствуйте, скажите пожалуйста с какого возраста нужно начинать читать Псалтырь, 9 лет рано?

Ответ
20 февраля 2007 Наталия 445

Здарвствуйте Батюшка,извините пожайлуйста,но не могли бы вы подсказать или посоветовать,что мне делать с сложившийся ситуацией.Я узнала,что одна девушка на работе по каким то своим причинам пытается мне и моим колегам насолить,т.к. у неё ничего не получалось ,она обратилась к людям которые якобы наводят всякие гадости вроде “порчи”.Как мне обезапасить себя,свою семью,колег от этого.Заранее спасибо.

Ответ
20 февраля 2007 Ирина 479

Помогите! Не могу разобраться! Очень хочу причаститься в Великий пост,но сначала надо исповедаться.Я исповедовалась пол-года назад на общей исповеди в больнице(тяжело болела и долго там лежала),а лично никогда не исповедовалась.Сейчас у нас в храме будет только общая исповедь,но я прочитала,что если человек ни разу не исповедовался лично то он должен очень осторожно идти на общую исповедь.Я теперь мучаюсь:имею ли я право идти на общую исповедь и после причащаться? Или я согрешу перед Богом? Сама хотела бы лично исповедаться,но нет возможности .

Ответ
20 февраля 2007 Валерия 2893

Что будет, если девочку при крещении (совсем маленькой)нечаянно занесли в алтарь? Это повлияет на ее будущую жизнь?

Ответ
20 февраля 2007 Елена 659

Дочь назвали Милана,при крещении ей дали имя Милитина. Можно ли узнать подробнее о нашей покровительнице? Спасибо.

Ответ
20 февраля 2007 Таня 532

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, моя мама считает что она крещеная, но так как с 3-х летнего возраста воспитывалась в детском доме, она не уверена на все 100% что ее родители окрестили и не знает своего имени при крещении (зовут ее Клара). Спросить не у кого. Что в этом случае ей надо делать? Она носит постоянно крестик. Ходит в церковь. Я за нее ставлю свечки и заказывала молебен. Не грех ли это, если вдруг она все таки не крещеная?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС