Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
26 февраля 2007 Олег 455

Здравствуйте! Пишу Вам второй раз (первый вопрос проигнорировали) видимо так же будет и со вторым. Но тем не мение, повторюсь. Скажите ставить свечи на Голгофе (Иерусалим) за упокой и за здравие можно? Или только за упокой. Как мне обЪяснил экскурсовод с лева ставят за упокой, а с права за здрваие. Но всетаки он экскурсовод а не священослужитель, и меня одолевают сомнения в верности его слов. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Спасибо. Храни Вас Бог.

Ответ
26 февраля 2007 Александр 3064

Добрый день !
Могу ли я , протестант , крестить ребёнка ( 7 лет ) в правосл. церкви. По понятным причинам в нашей церкви его не крестят, а ребёнок сам заговорил о желани креститься . Что для этого требуется ? Можно ли не брать никого в крёстные : протестант быть таковым не может , а среди знакомых правславных таких , кто мог бы ими быть - нет .

Ответ
26 февраля 2007 Елена 3127

Что нужно делать перед исповедью,какие молитвы читать?
Надо ли соблюдать пост перед исповедью семилетнему ребёнку?

Ответ
26 февраля 2007 Елена 432

Что такое царствие небесное и почему туда нужно стремиться?
А вдруг ты там будешь в одиночестве, ни одной знакомой души?
Если вопрос некорректно задан,простите.

Ответ
26 февраля 2007 Ольга 514

здравствуйте!У меня подруга родила 24 февраля сына, не могут определится с именем..не могли бы помочь в этом вопросе.Заранее спасибо

Ответ
26 февраля 2007 Екатерина 415

Здравствуйте! Мы с мужем планировали рождение ребёнка. Я прошла все обследования, назначены витамины (их надо принимать 3 мес. до зачатия). Планировали пытаться зачать летом, возраст уже поджимает. Но у меня 9 февраля умер папа, похоронили 12-го. Скажите пожалуйста, надо ли нам откладывать планирование ребёнка и, если да, на какой срок? Спасибо!

Ответ
25 февраля 2007 Olesya 397

Здравствуйте,подскажите,пожалуйсто, почему не совершается венчание по субботам? с Уважением Олеся

Ответ
25 февраля 2007 Нина 559

Добрый вечер! Моей дочери 7лет. Нужно ли ей исповедоваться перед причастием и как готовить ребенка в таком возрасте к этому. Стоит поститься в этом возрасте. Спасибо за ответ. Благослови Вас Бог!

Ответ
25 февраля 2007 Наталия 449

Здравствуйте, какие молитвы нужно читать в пост?

Ответ
25 февраля 2007 Наталия 3298

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а что чувствует душа умершего человека, когда за нее молятся?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС