Здравствуйте! Пишу Вам второй раз (первый вопрос проигнорировали) видимо так же будет и со вторым. Но тем не мение, повторюсь. Скажите ставить свечи на Голгофе (Иерусалим) за упокой и за здравие можно? Или только за упокой. Как мне обЪяснил экскурсовод с лева ставят за упокой, а с права за здрваие. Но всетаки он экскурсовод а не священослужитель, и меня одолевают сомнения в верности его слов. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Спасибо. Храни Вас Бог.
Ответ
Добрый день !
Могу ли я , протестант , крестить ребёнка ( 7 лет ) в правосл. церкви. По понятным причинам в нашей церкви его не крестят, а ребёнок сам заговорил о желани креститься . Что для этого требуется ? Можно ли не брать никого в крёстные : протестант быть таковым не может , а среди знакомых правславных таких , кто мог бы ими быть - нет .
Что нужно делать перед исповедью,какие молитвы читать?
Надо ли соблюдать пост перед исповедью семилетнему ребёнку?
Что такое царствие небесное и почему туда нужно стремиться?
А вдруг ты там будешь в одиночестве, ни одной знакомой души?
Если вопрос некорректно задан,простите.
здравствуйте!У меня подруга родила 24 февраля сына, не могут определится с именем..не могли бы помочь в этом вопросе.Заранее спасибо
ОтветЗдравствуйте! Мы с мужем планировали рождение ребёнка. Я прошла все обследования, назначены витамины (их надо принимать 3 мес. до зачатия). Планировали пытаться зачать летом, возраст уже поджимает. Но у меня 9 февраля умер папа, похоронили 12-го. Скажите пожалуйста, надо ли нам откладывать планирование ребёнка и, если да, на какой срок? Спасибо!
ОтветЗдравствуйте,подскажите,пожалуйсто, почему не совершается венчание по субботам? с Уважением Олеся
ОтветДобрый вечер! Моей дочери 7лет. Нужно ли ей исповедоваться перед причастием и как готовить ребенка в таком возрасте к этому. Стоит поститься в этом возрасте. Спасибо за ответ. Благослови Вас Бог!
ОтветЗдравствуйте, какие молитвы нужно читать в пост?
ОтветЗдравствуйте, скажите пожалуйста, а что чувствует душа умершего человека, когда за нее молятся?
Ответ