Здравствуйте, скажите пожалуйста когда день Ангела у Валентины родившейся 6 апреля и 23 августа
Ответ
Здравствуйте, у меня умер родной брат. К сожалению он был некрещен и не верил в Бога. Я верующий человек и собираюсь покреститься. Скажите пожалуйста что я могу сделать для него. Можно ли мне молиться за него в церкви, можно ли мне поставить свечи за упокой его души. Помогите советом мне очень плохо, он умер молодым в 43 года.
С благодарностью
Галина
Здравствуйте. Был в Иерусалиме, посетил святые места. На Галгофе, пердтем как ствить свечи нам сказали что за упокой нужно ставить в посвечник с лева от Голгофы, а за здравие с права. что я и сделал. Верно ли это? Или на Галгофе ставят свечи только заупокой? Спасибо.
P.S. А если я сделал все не правильно?
Скажите а почему христиане обосновавшиеся на территории Руси называют себя ПРАВоСЛАВными? Никакой провокации просто хотелось узнать причину. Заранее благодарен.
ОтветЗдравствуйте. Хочу помочь знакомой девушке передав ей Ваш ответ. Она пришла в церковь и покаяться в грехах, но после рассказа об аборте Священнослужитель выгнал её из церкви, прилюдно обругав её. Я пытался объяснить ей что он был не прав, по-моему, но она меня не стала слушать, может быть прочитает Ваш ответ. С уважением, Андрей.
ОтветЗдраствуйте. Случайно съел продукт для поддержания гемоглабина в крови во время поста, как потом оказалось в состав которого входит сухое молоко обезжиренное. Чувствуя себя ужасно и уже в дальнейшем не могу соблюдать Великий пост. Посоветуйте что делать теперь. Заранее спасибо.
Ответдень моего рождения 21 июля какой святой мне поклонятся
ОтветЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, хорош ли дни 4-5 августа 2007 года для бракосочетания!А то нам сказали что это неблагоприятные дни и в церковном календаре написано большими буквами что нет. Подскажите пожалуйста что нам делать. Заранее спасибо.
Ответ
Когда празднуют день ангела Светланы
Здравствуйте. Я хочу подарить моей маме на день рождение икону ее покровительницы, но к сожалению не знаю по какому принципу выбирают покровителя. Мою маму зовут Елена и рождена она была 17 мая. Подскажите пожалуйста должна ли это быть икона равноапостольной царицы Елены или мученицы Елены. Большое спасибо
Ответ