Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
17 марта 2007 юра 437

дочь родилась 15 марта.какие ближайшие именины к этой дате и как правильнее выбрать ей имя по церковным заповедям?заранее спасибо!!!

Ответ
17 марта 2007 Ольга 452

Здравствуйте! Скажите, как поступать с вербочками. Я их ставлю в вазу и храню весь год. На работе держу веточку. Но что делать со старыми? Кто говорит, на кладбище уносить, кто просто выбрасывать, кто сжигать. Если сжигать, то где и как. Жду ответа.Спасибо.

Ответ
17 марта 2007 о. Михаил 484

Здравствуйте!
На Вашем сайте (с матушкой) нашли не полный ответ на вопрос о имени Виктория. (Но намного больше чем в других сайтах). существует мнение что имя Виктория и Ника это одна Святая, в церкви даже можно встретить иконочки в которых написано Виктория (Ника).Мы не согласны с этим и нашли в этом у вас некоторое подтверждение в разделе именослов. Как Вы считаете, Ваше мнение? Если у Вас есть литература по этому вопросу? помогите разобраться, у нас дочь Виктория.

Ответ
17 марта 2007 Андрей 611

Скажите.Обязательно читать все утренние и вечерние молитвы полностью.Или можно по одной, утром и вечером.

Ответ
17 марта 2007 Полина 399

Здраствуйте!
Мне очень нравится икона Богородицы Валаамская,но я нигде не могу ничего о ней найти. Скажите пожалуйста, какие молитвы при этой иконе читаются, от чего она помогает и когда празднуется. Большое спасибо.

Ответ
17 марта 2007 Светлана 658

Здравствуйте.
Я изучаю ЗАКОН БОЖИЙ Правильно ли я поняла 12 имен апостолов /учеников ИСУСА ХРИСТА/-Андрей Первозванный, Петр,Иоанн Богослов ,Иаков, Филипп ,Вароломей ,Фома , Матвей, Иаков Заведеев ,Симон Зилот, Иуда Иаковлев И Иуда Искариотский.Исправьте
пожалуйсто если не верно.Спасибо.

Ответ
17 марта 2007 Полина 508

Здравствуйте батющка!
Моего мужа крестили детстве, но никак не приучали к вере. Крестик он с детства не носил-видимо родители боялись надевать его и сейчас мой муж вроде атеиста. Я хочу приобщить его к вере, поэтому думала купить ему крестик и уговорить носить. я конечно понимаю, что человек должен сам поверить, но может ношение крестика на него кок нибудь подействует, во всяком случае будет его защищать. Скажите пожалуйста,как мне лучше поступить?
Спаси вас Бог.

Ответ
17 марта 2007 Пелагея 1350

Здравствуйте!
Какое-то время назад я занималась рукоблудием. На исповеди я сказала, что вела блудную жизнь. Нужно ли уточнять, что это был извращенный блуд. Спаибо.

Ответ
17 марта 2007 Полина 461

Здраствуйте батюшка!
Сегодня я ходила на исповедь и причащение, но потом узнала, что к причащению надо специально готовиться. Я не ела и не пила с утра, на кануне читала покаянный канон. Я хотела бы знать действительно ли этого не достаточно и я недостойно причастилась? Если да, то что мне делать?
И кроме того, после причащения муж склонил меня на близость. Я не знаю, что теперь делать, ведь надо хранить себя в чистоте после причащения. Я могла бы этого избежать, но мне не хотелось ссориться с мужем. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть, как правильно подготовиться к причащению и правильно вести себя после него. Спасибо.

Ответ
17 марта 2007 Анна 431

Моя дочка родилась 15 марта, каким именем ее можно назвать по святкам?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС