Мою дочь зовут Арина,она рождена 14 февраля,во время крещения нам дали документ о том ,что она окрещена по имени Арина,но мы нигде не смогли найти икону ,посвященную Арине.Большая просьба ответить к какой святой нужно обращаться моей дочери.Большое спасибо.
ОтветЗдравствуйте.Я православная,а мой жених веры ислама,он татарин.Мы очень хотим пожениться и любим друг друга,но меня пугает различие в религии между нами.Он не призывает меня менять меру,а хотел бы,чтобы я сама делала свой выбор.Что вы мне можете посоветовать? Как к этому относится церковь?
ОтветЗдравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста,как назвать девочку.Она родится в июле.Отец- Владимир,мать-Ольга. С уважением Виталий.
Ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при каком-либо монастыре Москвы остановиться на ночь, возможно гостиницы для паломников, и какие там цены?
Заранее благодарю!
Добрый день!
У друзей родилась девочка 15 марта, какие самые ближние именины, и есть ли такое имя Магдалина, и можно ли назвать таким именем?
10,11 августа 2007 года по церковным канонам можно делать свадьбу? когда лучше веньчатЬСЯ?
зАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, во время воздержания от пищи, в пост (пятница, суббота страстной недели), можно ли пить простую воду? Я понимаю, что нельзя насиловать организм, и это личное дело каждого, но хотелось бы знать, как правильно соблюдать пост. Заранее спасибо
Ответ
Здравствуйте!
Я ношу нательную иконку Казанской Богородицы, на обратной стороне которой Крест. Нужно ли в этом случае надевать Крестик? Я доселе считала, что Крест таким образом не мне одет, не заблуждаюсь ли я?
У меня умер отец 24 февраля. 40-й день приходится на 4 апреля (страстная неделя)Служится ли в этот день панихида? Мжно ли делать поминальный стл? Можно ли ходить в этот день на кладбище?
Ответ
Прежде всего извените,так как я не знаю к кому обращаеюсь лично, так как сказано, что на вопрос отвечает духовное лицо Казанской епархии.
Вопрос:
У меня есть друг и у него скоро родиться ребенок,мне хотелось быть крестным отцом ребенка, так как я в себе чувствую силы и есть большое желание для этой миссии.
Но, я не знаю, смею ли предложить себя семье моего друга в этом выборе или же мне лучше смиренно ждать ,каков будет их выбор.
Помогите мне пожалуйста в этом сложном вопросе.
р.б. Александр