Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
26 марта 2007 Марина 745

Мою дочь зовут Арина,она рождена 14 февраля,во время крещения нам дали документ о том ,что она окрещена по имени Арина,но мы нигде не смогли найти икону ,посвященную Арине.Большая просьба ответить к какой святой нужно обращаться моей дочери.Большое спасибо.

Ответ
26 марта 2007 Ксения 794

Здравствуйте.Я православная,а мой жених веры ислама,он татарин.Мы очень хотим пожениться и любим друг друга,но меня пугает различие в религии между нами.Он не призывает меня менять меру,а хотел бы,чтобы я сама делала свой выбор.Что вы мне можете посоветовать? Как к этому относится церковь?

Ответ
26 марта 2007 Виталий 412

Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста,как назвать девочку.Она родится в июле.Отец- Владимир,мать-Ольга. С уважением Виталий.

Ответ
26 марта 2007 Наталия 541

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при каком-либо монастыре Москвы остановиться на ночь, возможно гостиницы для паломников, и какие там цены?
Заранее благодарю!

Ответ
26 марта 2007 Светлана 422

Добрый день!
У друзей родилась девочка 15 марта, какие самые ближние именины, и есть ли такое имя Магдалина, и можно ли назвать таким именем?

Ответ
26 марта 2007 Ольга 399

10,11 августа 2007 года по церковным канонам можно делать свадьбу? когда лучше веньчатЬСЯ?
зАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ
26 марта 2007 Елена 773

Здравствуйте, скажите пожалуйста, во время воздержания от пищи, в пост (пятница, суббота страстной недели), можно ли пить простую воду? Я понимаю, что нельзя насиловать организм, и это личное дело каждого, но хотелось бы знать, как правильно соблюдать пост. Заранее спасибо

Ответ
26 марта 2007 Людмила 802

Здравствуйте!

Я ношу нательную иконку Казанской Богородицы, на обратной стороне которой Крест. Нужно ли в этом случае надевать Крестик? Я доселе считала, что Крест таким образом не мне одет, не заблуждаюсь ли я?

Ответ
26 марта 2007 Сергей 714

У меня умер отец 24 февраля. 40-й день приходится на 4 апреля (страстная неделя)Служится ли в этот день панихида? Мжно ли делать поминальный стл? Можно ли ходить в этот день на кладбище?

Ответ
26 марта 2007 Александр 572

Прежде всего извените,так как я не знаю к кому обращаеюсь лично, так как сказано, что на вопрос отвечает духовное лицо Казанской епархии.
Вопрос:
У меня есть друг и у него скоро родиться ребенок,мне хотелось быть крестным отцом ребенка, так как я в себе чувствую силы и есть большое желание для этой миссии.
Но, я не знаю, смею ли предложить себя семье моего друга в этом выборе или же мне лучше смиренно ждать ,каков будет их выбор.
Помогите мне пожалуйста в этом сложном вопросе.
р.б. Александр

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС