Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
20 марта 2007 alla 416

помогите пожалуиста назвать мальчика родившегося 18 марта родители хотят назвать богданом подходит ли оно

спасибо

Ответ
20 марта 2007 Наталия 436

Благославите, батюшка! Я прочитала на одном православном сайте, что в монастырь можно заказать Неусыпаемую Псалтырь. Что это значит?

Ответ
20 марта 2007 Александра 438

Здравствуйте!
Моя двоюродная сестра хочет покрестить дочку. Могу ли я быть её крестной матерью, если мать моей двоюродной сестры моя крестная? Спасибо.

Ответ
20 марта 2007 Валентина 484

В этом году Благовещение попадает накануне Пасхи, в субботу. В какой день тогда можно печь пасхи и вообще готовиться к Христову Воскресению?

Ответ
20 марта 2007 Маша 403

Здравствуйте.
я и мой молодой человек подали заявление в ЗАГС на 17 сентября. Скажите, пожалуйста, это не противоречит никаким церковным праздникам? Спасибо.

Ответ
20 марта 2007 Евгений 492

Здравствуйте! Летом я бываю в отпуске у родственников на Украине. В Украинской церкви раскол. Скажите пожалуйста “кому принадлежат”, если так можно выразиться Киево-Печерская и Почаевская Лавры. И как определить в каком храме совершают “службы” раскольники. Спасибо.

Ответ
20 марта 2007 Светлана 422

Здравствуйте! Не знаю, чем я могу помочь своему брату, вот и маюсь. Я вижу как он весь запутался в совей жизни. Около двух лет назад он убил своего кота, объясняет, что после рождения ребенка кот прыгал к нему и он боялся за ребенка, а так кота выгнать тоже не решился, потому что с ним тоже могло что то плохое случиться. Даже и не знаю, может, кто и надоумил его. Вот и совершил этот грех. После этого ну все кувырком у него пошло, и болеет постоянно и что-нибудь случается. Сейчас весь мучается тоже, переживает, из-за всех своих дел (самобичеванием занимается). Я уже говорила ему сходи на исповедь, покайся. Может услышит меня и сходит. Что Вы можете посоветовать сделать ему и как мне ему помочь?

Ответ
19 марта 2007 Екатерина 614

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь с именем Арина? Есть ли оно в святцах? Или Олеся? Как еще можно интерпритировать эти имена?

Ответ
19 марта 2007 света 575

благословите,Батюшка! какую молитву мне надо про себя читать когда я подаю милостыню за усопших?

Ответ
19 марта 2007 Екатерина 435

Пожалуйста, ответьте, как нам поминать трагически погибшую маму моей подруги, если мы знаем точно, что она крещена, но имя её - Виктория? В храме нам предложили заказать Сорокоуст на имя Ники. Верно ли это? Благодарю за ответ. Екатерина.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС