Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
25 марта 2007 Катя 421

Если врач не разрешит по состоянию здоровья в будущем иметь детей, можно ли девушке выходить замуж?

Ответ
25 марта 2007 Наталья 430

Добрый день!
Извините пожалуйста за мой вопрос. В какой одежде нужно читать утренние и вечерние молитвы?

Ответ
24 марта 2007 Надежда 443

У нас был ремонт. квартира освящена. мы сняли крестики с обоев. что с ними делать после ремонта. опять приклеить или купить можно новые.Спаси Господи.

Ответ
24 марта 2007 Алексей 442

Здравствуйте! Скажите, допустимо ли вообще сидеть во время богослужения?
Дело в том, что я недавно побывал на Афоне и сам лично видел как монахи во время службы садились в специальные сидения, расположенные по стенам храма. В определенные моменты все они именно СИДЕЛИ, а не стояли. Возможно, это можно обьяснить долготой служб? Но и в других монастырях я видел подобные сидения. Получается, что монахи, как представители клира, могут себе позволить сесть и отдохнуть, а народ - нет?
Заранее спасибо за Ваш ответ!

Ответ
24 марта 2007 Владимир 426

В чем заключается грех фаресейства?

Ответ
24 марта 2007 Jkmuf 392

Можно ли в 2007 году 1 сентября назначить день свадьбы?

Ответ
24 марта 2007 елена 536

здравствуйте!Ответьте пожалуйста:считаеться ли грехом фиктивный развод ради гражданства?сейчас мы опять состоим в браке.нужно ли нам опять венчаться?

Ответ
24 марта 2007 ярослав 391

здравствуйте. мне приснилось два сна первый мне дают два маленьких флакона с абривиатурой иХв,и числом 42, второй совсем недавно молнии поражающие людей. можете объяснить потому что эти сны не дают мне покоя.или объясните стоит ли вообще задумыватся над этим. в моей жизни очень много снов вещие причем не несут какого то скрытого смысла а просто сбываются

Ответ
24 марта 2007 ксения 577

можно ли крестить ребенка 1 апреля

Ответ
24 марта 2007 Лена 426

Здравствуйте!Прежде всего хочу Вас поблагодарить за помощь,в которой нужда
ются многие люди.Я в их числе.
У меня есть младший брат,он мне очень дорог,и сейчас у него духовный кризис.Парень настроен лишь жить в удовольствие,никакого стремления идти вперед,чего-то достигнуть,ворует у родителей деньги,в их отсутствие -аморальный образ жизни.К сожалению,я живу не с ними ,в другом городе,далеко.Но очень хочется как-то помочь.Надо сказать,что отец никогда к
нам,дочери и сыну никогда хорошо не относился,пил,бил мать,прошлое даже не хочется вспоминать.Мама -слабый человек,с течением времени,оглядываясь назад,понимаю,что уделяя больше внимания в воспитании меня и брата,обстановке в семье,все сложилось бы иначе.Душа страдает,сердце болит,что мне делать?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС