Скажите пожалуйста, а где обитают души еще не рожденных людей? Ведь если душа бессмертна, и не имеет конца, стало быть она не имеет и начала и существует всегда. Так что же происходит с душами еще не рожденных людей? Ведь они еще не грешили, будучи в теле, и добрых дел не делали, ни в раю ни в аду им делать нечего... Может, есть еще какое-то третье место, так сказать хранилище не рожденных душ? Или я чего-то не понимаю?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, уважаемый редактор!
Что делать, если по незнанию бабушка и дедушка стали крестными для внука?
С уважением, Татьяна!
Я родился 26 декабря 1982 года. Не знаю, когда у меня День Ангела. Думаю, что 30 декабря - в честь ветхозаветного пророка Даниила. Помогите разобраьться. И можно ли в отстутствии иконы своего святого молиться на икону Даниила Московского, хотя у него день памяти кажется 17 декабря?
Ответ
Здравствуйте!
Помогите определиться с именем ребенка (ждем мальчика), который должен родиться примерно в начале июня. Отца зовут Дмитрий. Заранее благодарна.
Здравствуйте!
У меня недавно умер горячо любимый муж. Мы с ним прожили 5 счастливых лет, и считали друг друга своими половинками. У нас остался двухгодовалый сын. Я знаю, что Христианство признает одного единственного супруга и мне самой кажется, что другого такого в моей жизни никогда больше не будет. Но мне всего 26 лет, и я боюсь, вдруг я влюблюсь в кого-нибудь... ведь это чувство никогда не зависит от нас. Боюсь предательства по отношению к любимому. Как же мне быть и как строить свои отношения с мужчинами? И правда ли то, что у каждого человека есть одна единственная половинка, данная ему Господом, как Ева Адаму?
Спасибо за такой замечательный сайт!
У меня такая ситуация. Мне нравиться один человек, но я знаю, что у него есть жена. В церкви они не венчаны. Ребенок взрослый и не от него, он взял жену уже с сыном. Если церковь не признает такой брак, то мои отношения к этому человеку будут ли считаться грехом?
Ответ
Благословите!
В силу ряда причин, не могу часто бывать в церкви на исповеди, но нуждаюсь в покаянии очень. Хочу исповедаться через интернет, но Вы, отвечая на вопросы, пишите, что это не возможно. А в 2002 году на заседании Синода РПЦ, было принято решение, что это возможно. Я верую, что моя исповедь будет услышанна Господом, разве даже иногда нельзя исповедаться через интернет?
Почему у Православных и Католиков праздник Пасхи празднуется в разные дни. Спасибо
Здравствуйте! Меня давно уже заботит такой вопрос: существуют разные религии и разные представления о загробной жизни. Причем каждая из религий считает свои представления единственно правильными. Как же так произошло, что у людей разных национальностей и вероисповедания нет единственно правильного представления о Боге и о жизни после смерти? Некоторые религии всерьез утверждают о том, что существует реинкарнация, христианство же это отрицает. Я проваславная христианка, но почему-то никак не могу напрочь отринуть идею о существовании рианкарнации. Тем более что то тут, то там появляются люди, утверждающие, что они уже когда-то жили на этой Земле и в точности описывают жизнь того человека, кем они были до своего нового рождения. Как относиться к подобным вещам? Означает ли это, что у христиан и у буддистов свой особый рай и своя особая жизнь после смерти? Спасибо!
ОтветМожно ли обвенчаться, если свадьба будет еще не скоро, но нашим отношениям уже 7 лет?
Ответ