Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
23 марта 2007 Галина 429

Скажите пожалуйста какого числа в этом году в Великий пост можно кушать рыбу?

Ответ
23 марта 2007 Анастасия 409

Мы с мужем обвенчались 2,5 года назад, но перед венчанием не причастились. Является ли это грехом? Нужно-ли покаятся в нем на исповеди?

Ответ
23 марта 2007 Юлия 456

Как узнать когда у меня и у моих друзей именины, если имя повторяется несколько раз. Какую дату выбрать?

Ответ
23 марта 2007 Елена 418

Здравствуйте, отче!
Скажите, пожалуйста, может, Вы знаете, есть ли какой-либо православный сайт, где можно найти текст акафиста Св.Блж. Ксении Петербургской?
Я буду смотреть также в церковных лавках.
Храни Вас Господь.

Ответ
23 марта 2007 Ирина 442

Можно ли в Москве пройти соборование 24 марта? Если да, то в каком храме? Спасибо.

Ответ
23 марта 2007 Лидия 2090

Добрый день! Хочу задать такой вопрос:
в поминальные и родительские субботы можно ли заниматься стиркой,уборкой,мыться? Говорят,что если я делаю грязную работу,то якобы вся грязь идет на усопших? А в страстную неделю в какие дни можно заниматься уборкой,стиркой, а в какие нельзя? Очень хочется получить конкретный ответ на эти вопросы. Спасибо Вам за замечательный сайт! Я очень часто захожу в него и нахожу для себя много нужного.Заранее Вас благодарю!

Ответ
23 марта 2007 Алексей 468

Здравствуйте, Батюшка! Скажите пожалуйста, а почему в наше время Церковь отрицает целительство? Ведь раньше же были Великомученик Пантелеимон, Блаженная Матронушка, которые занимались целительством. Не говоря уж об Иисусе Христе. Сейчас же это считается грехом. Почему?
Спасибо за ответ!

Ответ
23 марта 2007 Светлана 397

Здравствуйте! Батюшка ,у меня заканчивается Крещенская святая вода. Скажите пожалуйста можно ли как-то продлить ее наличие? Простите за вопрос.Спаси Господи!

Ответ
22 марта 2007 Анатолий 412

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Может ли человек закончить семинарию не получая сана ( по своему желанию ) ? Дело в том, что я хотел бы пойти в монастырь после семинарии и быть там, без каких либо привилегий (мне кажется сан священно служителя будет давать повод к ним), а там, как Бог даст…

Ответ
22 марта 2007 Татьяна 465

Благословите.
Поминание 40 дней моей мамы прихолится на 7е апреля, когда Церковь не поминает усопших. На какой день нужно переносить поминки?
Спаси Вас Господи.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС