Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 марта 2007 Наталья 432

Здравствуйте.
Я была на Соборовании и при выходе из церкви ко мне подошел мужчина и попросил милостыню ,и я дала.А потом услышала,что нельзя давать милостыню после церкви(мол отдаешь всю благодать полученную в церкви).Говорят , что подавать нужно до посещения церкви.Правда ли это ,подскажите пожалуйста.

Ответ
18 марта 2007 Наталия 399

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком живем половой жизнью, но в скором времени хотим пожениться. Можно ли нам венчаться?

Ответ
18 марта 2007 Ольга 387

у нас родилась девочка 10марта2007года пожалуйста подскажите какое имя ей больше подойдет.если возможно пришлите ответ на электронный адрес.с Уважением Ольга.

Ответ
18 марта 2007 елена 400

здравствуйте!мы с мужем поженились и повенчались в 1991.ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ФИКТИВНО РАЗВЕЛИСЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА.ТЕПЕРЬ МЫ СНОВА ЖЕНАТЫ.ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛИ НАШ РАЗВОД ГРЕХОМ И КАК БЫТЬ С ВЕНЧАНИЕМ,СПАСИБО

Ответ
18 марта 2007 Наталья 456

Недавно смотрела предачу о том, как научно изучают феномен приведения: В заброшенной старинной тюрьме, куда местным жителям страшно даже приближаться, установили специальные приборы, компьютеры, записывающие звуки и реагирующие на тепловые изменения, пустили специально обученную собаку и показывали, что творилось с собакой и приборами, были даже записаны голоса, смотреть просто жутко! Скажите, приведения- это неупокоенные души, которые не могут попасть ни в рай ни в ад, или это нечистая сила, которая смущает людей своим присутствием? и есть ли шанс у людей, в чьих домах появилось нечто подобное избавиться от этого? Как относится к этому РПЦ?

Ответ
18 марта 2007 Наталия 490

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, про Великий Четверг. Я слышала, что причастия в этот день хватает на три года. Это так?

Ответ
18 марта 2007 Светлана 739

Может ли быть крестным русского ребенка армянин?

Ответ
17 марта 2007 Галина 426

Здравствуйте! Мне 22 года. Я хочу уйти в монастырь, могу ли я это сделать, имею ли право оставить отца и брата?

Ответ
17 марта 2007 Андрей 413

Добрый день! Мне уже сорок лет,имею огромное желание получить духовное образование и посвятить жизнь служению Богу и людям в сельской местности. Возможно ли это? И где в моем возрасте можно получить духовное образование? Проживаю в г. Казани.Заранее благодарен. Храни Вас Бог!

Ответ
17 марта 2007 Екатерина 475

Скажите, пожалуйста, существует ли молитва за некрещеных и неверующих? Мой муж-атеист, я верующая. Я вижу, что он страдает, хотела бы помочь ему прийти к вере, что изменило бы его мрачное отношение к жизни, но он только отмахивается и крутит пальцем у виска, когда я пытаюсь говорить с ним о Боге. Боюсь, молиться за него - это единственное, что я могу для него сделать. Может вы что-нибудь посоветуете. Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС