Здравствуйте.
Я была на Соборовании и при выходе из церкви ко мне подошел мужчина и попросил милостыню ,и я дала.А потом услышала,что нельзя давать милостыню после церкви(мол отдаешь всю благодать полученную в церкви).Говорят , что подавать нужно до посещения церкви.Правда ли это ,подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком живем половой жизнью, но в скором времени хотим пожениться. Можно ли нам венчаться?
Ответу нас родилась девочка 10марта2007года пожалуйста подскажите какое имя ей больше подойдет.если возможно пришлите ответ на электронный адрес.с Уважением Ольга.
Ответздравствуйте!мы с мужем поженились и повенчались в 1991.ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ФИКТИВНО РАЗВЕЛИСЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА.ТЕПЕРЬ МЫ СНОВА ЖЕНАТЫ.ЯВЛЯЕТЬСЯ ЛИ НАШ РАЗВОД ГРЕХОМ И КАК БЫТЬ С ВЕНЧАНИЕМ,СПАСИБО
ОтветНедавно смотрела предачу о том, как научно изучают феномен приведения: В заброшенной старинной тюрьме, куда местным жителям страшно даже приближаться, установили специальные приборы, компьютеры, записывающие звуки и реагирующие на тепловые изменения, пустили специально обученную собаку и показывали, что творилось с собакой и приборами, были даже записаны голоса, смотреть просто жутко! Скажите, приведения- это неупокоенные души, которые не могут попасть ни в рай ни в ад, или это нечистая сила, которая смущает людей своим присутствием? и есть ли шанс у людей, в чьих домах появилось нечто подобное избавиться от этого? Как относится к этому РПЦ?
ОтветЗдравствуйте, расскажите, пожалуйста, про Великий Четверг. Я слышала, что причастия в этот день хватает на три года. Это так?
ОтветМожет ли быть крестным русского ребенка армянин?
ОтветЗдравствуйте! Мне 22 года. Я хочу уйти в монастырь, могу ли я это сделать, имею ли право оставить отца и брата?
ОтветДобрый день! Мне уже сорок лет,имею огромное желание получить духовное образование и посвятить жизнь служению Богу и людям в сельской местности. Возможно ли это? И где в моем возрасте можно получить духовное образование? Проживаю в г. Казани.Заранее благодарен. Храни Вас Бог!
ОтветСкажите, пожалуйста, существует ли молитва за некрещеных и неверующих? Мой муж-атеист, я верующая. Я вижу, что он страдает, хотела бы помочь ему прийти к вере, что изменило бы его мрачное отношение к жизни, но он только отмахивается и крутит пальцем у виска, когда я пытаюсь говорить с ним о Боге. Боюсь, молиться за него - это единственное, что я могу для него сделать. Может вы что-нибудь посоветуете. Спасибо.
Ответ