Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
11 апреля 2007 Светлана 416

Здравствуйте.Мы хотим крестить своего сына.Выбрали крестных родителей-родных сестру и брата со стороны жены.Они самые близкие люди для нас и нашего малыша.Но батюшка в церкви сказал,что так нельзя.В другой церкви сказали,что можно родным брату и сестре быть крестными.Как нам быть?Спасибо.

Ответ
11 апреля 2007 Света 399

Я собираюсь выйти замуж. Когда лучше это сделать в июне или в июле?

Ответ
11 апреля 2007 Дмитрий 423

Обычная пятиконечная звезда, нарисованная от руки, 3 конца вверх. Является ли этот символ сатанистским, ведь так или иначе неперевернутая звезда использовалась в разных аккульных науках?

Ответ
11 апреля 2007 Елена 407

Здравствуйте! Я родилась 12 сентября по новому стилю. Когда мне праздновать именины? Кто моя святая? Подскажите, пожалуйста... Спасибо.

Ответ
11 апреля 2007 Сергей 1116

Батюшка помогите советом. Я в церковь начал ходить год назад, вместе с женой мы уверовали в Бога нашего Иисуса Христа и теперь не представляем жизнь без церкви. Раньше я жил как смотрю сейчас на себя прошлого очень отвратительно. Пытаемся исправиться, жить по Евангелие, но вот с чем я не могу справиться так это с грехом рукоблудия «раньше я этим занимался очень часто» и сейчас проходит какое-то время две, три или четыре недели и опять это повторяется. Всеми силами пытаюсь бороться, но ничего не помогает «может я плохо стараюсь» но когда нападает страсть я как обезумивший наступаю на одни и те же грабли. В результате всего этого я бывает, напиваюсь, курю и впадаю в сильное отчаяние и уныние. Мне уже стыдно подходить к священнику, у которого я постоянно исповедываюсь. Помогите, как быть, что мне делать? Очень жду ответа для меня это очень важно! Спасибо!

Ответ
11 апреля 2007 галина 509

Здравствуйте! Извините, можно задать 2 вопроса? Дело в том, что моя мама, когда хоронила тетю посыпала голыми руками землю на неё. Батюшка почему-то не сказал как нужно сыпать опечатанную землю, голыми руками или прямо из мешочка высыпать. Теперь ей постоянно снится тетя и земля. Чем ей можно помочь?! И еще подскажите пожалуйста, я думаю я не правильно сделала, я не забрала из гроба календарик с изображением святой Таисии и он пошел на кремацию вместе с телом тети. Насколько я знаю иконы, которые не поддаются реставрации сжигают. Поэтому посчитала, что ничего страшного не будет, если изображение сгорит вместе с телом. Или?
Заранее спасибо!
С уважением Галина!

Ответ
11 апреля 2007 оксана 1019

скажите пожалуйста можно ли играть свадьбу 7 июля, ведь она выпадает на время поста. Чем это грозит нашей будущей семье и детям?

Ответ
11 апреля 2007 Елена 707

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, что делать с пустой бутылкой из под кагора купленного на пасху, на ней изображение Иисуса Христа, и остался кулич от пасхи, что с ним делать, можно птицам скормить? Заранее спасибо за ответ, Елена.

Ответ
11 апреля 2007 Ольга 729

Как объяснить мужу, что мы вместе Несем ответственность пред Богом за грехе убийства ребенка во чреве женщины?

Ответ
11 апреля 2007 Елизавета 447

Подскажите, пожалуста, благоприятный день для регистрации брака в июне этого года, венчаться будем позже

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС