Что значит установление между восприемниками духовного родства в практическом смысле? Допустим , незнакомых друг с другом крестных, они что после крестин становяться родствениками?
ОтветЗдравствуйте! В конце апреля хочу покрестить своих дочек Богдану (родилась 30.12) и Владиславу (27.10). хотелось бы узнать какие имена при крещении они получат, возможно ли что они будут совпадать с теми, что даны дочкам при рождении? Заранее спасибо за ответ
ОтветКак исповедаться без священника?
Ответ
Здравствуйте,помогите,пожалуйста, выбрать подходящую дату для бракосочетания и венчания. Как ВЫ думаете, 4 ноября 2007 года(воскресенье) в праздник Казанской иконы Божией Матери будут ли счастливы расписавшиеся? И если не сложно, перечислите самые благоприятные дни для бракосочетания 2007 года.
С Уважением Евгения и Александр.
сегодня началась понимальная неделя, а мы хотим крестить ребенка в субботу, 21 апреля. можно ли?
Ответ
Христос Воскресе!
Вопрос - по уставу РПЦ МП имеет ли право иеромонах быть духовником или настоятелем женского монастыря, где то слышал, что по канонам Православной Церкви духовником в женском монастыре должен быть обязательно семейный священник не из монахов. Так ли это?
Воистину Воскресе Христос!
Добрый день. Подскажите пожалуйста,какое церковное имя женского рода дать ребенку родившегося в октябре месяце.С Уважением, Светлана.
ОтветЗдравствуйте!Собираемся крестить сына. Хочу взять в крестые матери мою подругу, но я являюсь крестной матерью ее сына. Подскажите, пожалуйста, это возможно?
ОтветЗдравствуйте! Спасибо огромное за Ваш сайт. Я хотела бы узнать как мне быть, если я замужем, мы с мужем венчаны, а он ушел и живет с другой. мы еще не разведены и он не особо охотно говорит на эту тему. я живу с нашей дочкой, мне очень тяжело знать и осознавать, что мой венчаный муж живет с другой. Я не знаю, как мне поступить, разводиться?а как быть с венчанием.Кольцо он уже не носит. я свое тоже сняла.хочется поступить дотойно в этой ситуации, только вот как?
ОтветЗдравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли жениться 15 или 16 февраля 2008 года? 16 февраля-это суббота, читали Ваши ответы, поняли, что по субботам вообще не следует жениться. А 15 февраля- это Сретение Господне. Это не постный день? Можно ли в этот день играть свадьбу? С уважением, Ирина и Кирилл.
Ответ