Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
19 апреля 2007 Юлия 532

Христос Воскрес!!! хотела узнать нужно одевать свадебное платье на венчании если в загсе зарегистрировались?

Ответ
19 апреля 2007 сергейка 759

советовать решать самому-это по христиански.А может лучше дать дельный совет,назвать несколько вопросов на которые большенство сектантов не смогут ответить,или затруднятся,так что даже слегка убогий духовно человек поймет что дело того не стоит,связыватся.ответьте,приведите вопросы,примеры.у меня иеговисты со своей верой отнимают любимого человека,соблазняя вечной жизнью,с вечным здоровьем в царстве божием.и скажите-в любой загробной жизни,разных вер и течений наступает забвение?

Ответ
19 апреля 2007 Ольга 445

Добрый день. Можно ли отпраздновать 50-летие накануне праздника троицы 26 мая после обеда.

Ответ
19 апреля 2007 Анна 509

Добрый день. Моя мама умерла, 40 дней уже прошло. Скажите, если душа мамы не попала в рай, могу ли я помочь ей молитвами и умолить Господа Иисуса Христа простить её и даровать Царство небесное или только в течение 40 дней можно повлиять на решение? Спасибо.

Ответ
19 апреля 2007 Ирина 724

Добрый день, подскажите пожалуйста, что нам делать 16 апреля 2007г. мою племянницу и ее маму сбила машина на смерть, девочки было 22 года, она не крешенная. и мы похоронили, но как правильно придать некрешенное дитя земле, и что нам делать чтоб душа ее была спокойной, и чтобы бог ее принял.
Спасибо огромное.

Ответ
19 апреля 2007 Ольга 565

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,правда ли,что если не исповедоваться через каждые три недели, то человек отлучается от Бога и от церкви?
С Уважением, Ольга

Ответ
19 апреля 2007 Василий 820

Здравствуйте! Я снова по прежнему вопросу. А что насчет: все же вы братья, больший из вас да будет вам слугой. А у священичества есть чины и соответственно подчиненные. И как видно, те кто выше по званию и чувствуют себя выше, и одежды их преисполнены чщеславием их, и служат им не для того, чтобы просто укрыть тело свое. Почему же Иисус не носил роскошных нарядов и почему схи-монахи не носят их? Не больше ли они простых священников? И исповедуются почему высшим чинам, что сами нарекли себя высшими. Имеют ли право на это?

Ответ
19 апреля 2007 Агния 729

Здравствуйте,
Вопрос по поводу занятий эзотерикой-
насколько все это влияет на психику человека и можно ли молиться за людей этим занимающихся?

Ответ
19 апреля 2007 sasha 776

Добрый час. У меня такой вопрос.Вот в библии не написано о диназаврах, а ведь таковые имеют место быть.Ведь существование человека и этих рептилий не возможно рядом.Заранее спасибо.

Ответ
19 апреля 2007 В.В. 791

Здравствуйте! У меня недавно умер горячо любимый муж... его смерть заставила меня прийти к Христианству, я переосмыслила свою жизнь, поверила в бессмертие души. Но при чтении христианской литературы у меня возникло множество вопросов. В Библии говорится, что всех ближних надо любить ОДИНАКОВО, не делая между ними никаких различий, освободиться от привязанностей к кому бы то ни было. Но почему же Церковь поощряет тех вдов, которые после смерти мужей больше не выходят замуж? Ведь это делается из исключительной привязанности к собственныи мужьям! Я не могу помыслить себя замужем за другим человеком, ведь если у Бога все живы, как я могу изменить любимому?! Ведь Бог дал мне супруга, чтобы мы с ним были “едино тело и един дух”! Едино тело распалось, но дух наш остался единым, я до сих пор его люблю!!! Я живу надеждою встречи с ним в обителях Бога, мечтаю воссоединиться с ним в Вечности. Или же в Раю уже не будет никаких пар, а только один сплошной клубок душ, любящих всех без исключения, одинаковой любовью? Не понимаю... зачем же тогда существует идея о “двух половинках”, зачем вообще нужно супружество, если нужно любить одинаково и своего мужа и своего врага?.. Я молю Вас, пролейте мне свет на мои вопросы, ведь до сих пор ни в одной книге я не нашла ответа на них... Спасибо!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС