Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 апреля 2007 Елизавета 713

Здравствуйте! Мы с мужем в браке год, очень хотим ребеночка, но пока все безрезультатно, подскажите пожалуйста , какие молитвы нужно читать в данном случае?

Ответ
16 апреля 2007 Юлия 654

Скажите батюшка когда мой день ангела, если мое имя Юлия,а день рождения 14 августа.
Я также знаю,что именины Иулии два раза в год.Помойму в мае и июле.Так какой же дент мне считать днем ангела?
Спасибо.

Ответ
16 апреля 2007 Наталья 770

Добрый вечер!
Можно ли получать литературу от вашего издательсва по почте. Если да, то на каких условиях и по какому адресу можно обращаться. Укажите пожалуйста.

Ответ
16 апреля 2007 Юлия 1037

Добрый день!
У меня вопрос насчет того, чем считаются отношения, сексуальные до брака? Почему называют это зачастую священники блудом, ведь есть другие понятия - прелюбодеяния (измена супругу) или проституция (продажа тела). Но почему это, основанное на любви - блуд?
буду благодарна, если Вы приведете цитату на этот счет из писания. Потому что мне важен первоисточник, а не традиции побиения в деревнях.

И толкование конечно тоже.

Спасибо большое. Вопрос действительно для меня очень актуален

Ответ
16 апреля 2007 Ирина 428

Христос Воскресе! Наконец, мой жизненный путь привел меня к храму, а я своего сына 6 лет и мужа. Делаем первые робкие шаги. Подскажите как правильно организовать дома красный угол. У нас 2 комнаты (детская и зал-спальня, в которой и телевизор и компьютер). Можно ли его сделать на кухне?

Ответ
16 апреля 2007 Николай 416

Скажите, пожалуйста, как избавиться от вины перед своим давно умершим отцом, с которым я общался отвратительно, особенно перед самой его смертью, когда он особенно нуждался, хотя бы в добром слове. В настоящее время я сам болен и прикован к постели и не могу сходить в церковь покаяться. Я ничего так не желаю, как избавиться от этого чувства вины перед любившим меня отцом, который в ответ на свою любовь получил от меня только унижения и оскорбления. Прощения могу просить только у Бога, что я и непрерывно делаю, но не вижу видимого улучшения. Что делать? Будте добры, дайте ответ. Заранее спасибо. Николай.

Ответ
16 апреля 2007 Светлана 675

Мы с мужем живем в гражданском браке. От брака имеем несовершеннолетнего ребенка. С первой женой он развелся. Муж с первой женой венчаный. В данный момент мы хотим пожениться и повенчаться, так как проживаем вместе уже семь лет. Подскажите куда надо обратиться. Проживаем в Московской области.

Ответ
16 апреля 2007 Elena 504

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, признает ли церковь белую магию? Спасибо

Ответ
16 апреля 2007 Александр 435

Родилась девочка 14 апреля какое “лучше” дать имя?

Ответ
16 апреля 2007 Максим 747

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли делать себе татуировку, если её символика состоит из добрых знаков.
И второе: что есть наша душа? Почему дьявол старается заполучить её и как остаться добрым там, где правят грех,безверие и нет любви.
И,если это возможно, напишите ,пожалуйста, молитву для очищения души от зла и искуса.
Да хранит Вас Господь.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС