Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 апреля 2007 Андрей 746

Скажите пожалуйста,у моей жены жизофрения.Она несколько раз лежала в психиотрической клинике,потому что травилась лекарствами.Обьясняет она это тем ,что ей это делоть голос который сидит у нее внутри.Я слышел что можно это вылечить изгнанием бесов.Если правда то подскажите где в каком храме производят обряд.Живем мы Нижнем Новгороде.Спасибо

Ответ
18 апреля 2007 Александр 665

Здравствуйте!
Существует ли возможность возвращения в монастырь изгнанного инока. Может ли Церковь простить нарушение обета.

Ответ
18 апреля 2007 Мария 461

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,хорош ли день 15 сентября 2007 года для бракосочетания, если нет, то подскажите, какой день в сентябре подходит лучше всего? Спасибо!

Ответ
18 апреля 2007 Алексей 2204

Христос Воскресе!
Подскажите пожалуйста, что делать если пролил случайно святую воду, и как быть если в святой воде образовались желто-зеленые хлопья?

Ответ
18 апреля 2007 Инна 513

Мою дочь зовут Эвелина она родилась 29 мая 2003г., мы собираемся окрестить ее в ближайшее время. Немогли бы Вы нам посоветовать каким именем ее окрестить и в какой день. Мое имя Инна, а мужа Владимир.
Заранее благодарны.

Ответ
18 апреля 2007 Полина 505

Здравствуйте, спасибо за ответ на мой вопрос. У меня возникло еще несколько вопросов:
1)Я знаю, что существует “нечичтая” пища, такая как кролики, конь и пр. Что еще отностся к “нечистой” пище и почему ее считают нечистой и ее нельзя есть?
2)Недавно увидела молитву от осквернения, скажите пожалуйста можно ли ее читать мирянам и в каких случаях?
Спасибо.

Ответ
18 апреля 2007 Дмитрий 590

Христос воскресе!
Будьте добры, подскажите, кто мой святой покровитель (дата рождения 24 января). И где о нем можно найти информацию?

Ответ
18 апреля 2007 Лала 1259

Здравствуйте.
Не могли бы сказать, считается ли грехом до свадьбы близость с мужчиной неестественным способом, если он является женихом?
Извините меня за вопрос. Меня это очень мучает.
Зараннее благодарю.

Ответ
18 апреля 2007 Наталья 2427

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличается сорокоуст о здравии и неусыпаемая псалтырь? В церкви женщина мне объяснила, что сорокоуст нельзя заказывать, если человек постоянно не ходит в церковь, не исповедается и не причащается. Сама я в церковь хожу, а мои родители нет. Значит я не могу заказать им сорокоуст о здравии?

Ответ
18 апреля 2007 Александр 411

Уважаемый Отец Святой!
Подскажите, пожалуйста, когда было Пасхи отданьё в 1937 году, если Благовещение было 25 марта 1937 года.
Так означено на сайте другой Епархии.
В ином месте говорится, что 19 апреля 1937 года община Троицкой церкви подала прошение в райисполком с просьбой разъяснить, разрешаются ли советскими законами крестные ходы на Пасху.
Но нигде не означена дата Пасхи.
Спасибо и Храни Вас Господь наш.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС