Скажите пожалуйста,у моей жены жизофрения.Она несколько раз лежала в психиотрической клинике,потому что травилась лекарствами.Обьясняет она это тем ,что ей это делоть голос который сидит у нее внутри.Я слышел что можно это вылечить изгнанием бесов.Если правда то подскажите где в каком храме производят обряд.Живем мы Нижнем Новгороде.Спасибо
Ответ
Здравствуйте!
Существует ли возможность возвращения в монастырь изгнанного инока. Может ли Церковь простить нарушение обета.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,хорош ли день 15 сентября 2007 года для бракосочетания, если нет, то подскажите, какой день в сентябре подходит лучше всего? Спасибо!
Ответ
Христос Воскресе!
Подскажите пожалуйста, что делать если пролил случайно святую воду, и как быть если в святой воде образовались желто-зеленые хлопья?
Мою дочь зовут Эвелина она родилась 29 мая 2003г., мы собираемся окрестить ее в ближайшее время. Немогли бы Вы нам посоветовать каким именем ее окрестить и в какой день. Мое имя Инна, а мужа Владимир.
Заранее благодарны.
Здравствуйте, спасибо за ответ на мой вопрос. У меня возникло еще несколько вопросов:
1)Я знаю, что существует нечичтая пища, такая как кролики, конь и пр. Что еще отностся к нечистой пище и почему ее считают нечистой и ее нельзя есть?
2)Недавно увидела молитву от осквернения, скажите пожалуйста можно ли ее читать мирянам и в каких случаях?
Спасибо.
Христос воскресе!
Будьте добры, подскажите, кто мой святой покровитель (дата рождения 24 января). И где о нем можно найти информацию?
Здравствуйте.
Не могли бы сказать, считается ли грехом до свадьбы близость с мужчиной неестественным способом, если он является женихом?
Извините меня за вопрос. Меня это очень мучает.
Зараннее благодарю.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем отличается сорокоуст о здравии и неусыпаемая псалтырь? В церкви женщина мне объяснила, что сорокоуст нельзя заказывать, если человек постоянно не ходит в церковь, не исповедается и не причащается. Сама я в церковь хожу, а мои родители нет. Значит я не могу заказать им сорокоуст о здравии?
Ответ
Уважаемый Отец Святой!
Подскажите, пожалуйста, когда было Пасхи отданьё в 1937 году, если Благовещение было 25 марта 1937 года.
Так означено на сайте другой Епархии.
В ином месте говорится, что 19 апреля 1937 года община Троицкой церкви подала прошение в райисполком с просьбой разъяснить, разрешаются ли советскими законами крестные ходы на Пасху.
Но нигде не означена дата Пасхи.
Спасибо и Храни Вас Господь наш.