Как молится церковь о новопреставленных во время Светлой седмицы? Осуществляется ли отпевание в храме? Как в это время поминают усопших в домашних молитвах?
Ответ
Скажите пожалуйста сколько надо чтобы прошло времени для того чтобы женится если у моей подруги
в марте 2007г. умер дедушка.
Заранее большое спасибо!
Есть молитва Честному и Животворящему Кресту. Но ведь крест - предмет неодушевленный, он нас не слышит! У меня недоумение по этому поводу.
ОтветМой любимый человек умер в страстную пятницу 6 апреля сего года, что это может значит. Мне говорят все что это не очень хорошо! Что надо всегда заказывать чтение Псалтыря. Моя душа не находит покоя. Он был лучшим, замечательным, добрым человеком. С уважением к Вам. Вера.
Ответ
Здравствуйте.
Будьте добры, развейте сомнение:
- Во всей России живут множество национальностей, тем не менее вот и в татарстане Казанская епархия Русской православной церкови.
Нет, нет, не подумайте, я не националист, мне просто не совсем понятно.
И ещё - читаются ли молитвы в Храмах Татарии на татарском языке, ну а, на пример, в Чувашии, на чувашском?
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос какие имена подойдут девочки и мальчику рожденных после 9 апреля.И чтобы день ангела был тоже в апреле.
ОтветЗдравствуйте! Вопрос у меня не совсем обычный… Мне очень нравится манера чтения Митрополита Питирима ( у меня есть запись его служения). Могу ли я перенять его манеру чтения? Не будет ли это неправильно, с какой либо стороны? Не слишком ли это дерзко и грубо с моей стороны? Дело в том, что мне разрешили читать на службе в одном из Московских храмов.
ОтветЧем отличается протоиерей от иерея
ОтветЗдравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли делать свадьбу в высокосном году? Родители жениха категорически против.
ОтветПодскажите пожалуйста имя для девочки по православному календарю, примерная дата родов 1 июля 2007 года. Спасибо.
Ответ