Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
14 мая 2007 Ксения 751

Здравствуйте.Скажите пожалуйста можно ли делать свадьбу в пост? А то мы очень хотели пожениться 7 июля. Если нельзя, то в какие дни можно? Большое спасибо за ответ.

Ответ
14 мая 2007 Света 512

У меня муж совершил грех,повесился.Я получила разрешение в канцелярии патриархии,в ХРАМЕ ХРИСТЕ СПАСИТЕЛЕ будут заочно отпевать,я сама читаю молитвы ночные и утриние по псалтырю.Скажите пожалуста,что я могу заказывать для него в церквях,40-ко дгевную могу,помогите я незнаю что делать?

Ответ
14 мая 2007 Наталья 410

Добрый вечер!
Уважаемый Батюшка объясните пожалуйста, что надо делать если слышала как кричит домовой. Для меня это очень важно.
Спасибо за разъяснение.

Ответ
14 мая 2007 Алексей 431

Не знаю, вправе ли я задавать такой вопрос, извините, если он не корректен. Мне сорок лет, не могу назвать себя истово верующим, но я понимаю, что человек произошёл не от обезьяны. Как умею-молюсь, редко, но бываю в Храме, и прошу у Бога только одного-семьи, любви. Выходит, я настолько грешен, что Господь до сих пор не сподобил на сембю?

Ответ
14 мая 2007 Екатерина 457

Мой знакомый решил крестится, очень хотела подарить ему икону его Святого Покровителя. Зовут его Роман, день рождения 10 февраля. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответ
14 мая 2007 Анатолий 580

Христос Воскресе! Отгоняет ли ладан бесов, если его ипользовать дома?

Ответ
14 мая 2007 Анатолий 466

Христос Воскресе! Скажите пожалуйста, как поступать с ипользованным ладоном и угольком от домашней лампады?

Ответ
14 мая 2007 Анна 726

У меня двое детей сын и дочь. Сын занимается спортом, дочь ходит в музыкальную школу и танцует. Я стараюсь приучать их к вере. Ходим с ними в церковь. Получается не каждую неделю. Вот из-за этого у меня постоянные споры с мужчиной, который тоже ходит в церковь. Он постоянно ругает дочь (а ей только 6 лет) что она плохо стоит в церкви, крутит головой. А вот на танцы у нее хватает сил. Говорит, что сыну нечего заниматься спортом, что это все лишнее.Как же быть? неужели верующие дети должны только молитвы заучивать? Может и школу бросить ведь все это не нужно для спасения? Спасибо.

Ответ
14 мая 2007 Лидия 833

Здравствуйте!У меня сын редко,но посещает игровые автоматы и оставляет там приличную сумму денег.Как мне помочь ему? Он все осознает и тем неменее заходит туда. Я очень переживаю.Он 2 года как женился, и я не хочу, чтобы семья страдала из-за этого его пристрастия. Есть ли какие молитвы,кому молится мне за него?Очень прошу Вас,помогите мне спасти сына, пока еще его не совсем “затянуло”.Благодарю Вас!

Ответ
14 мая 2007 Андрей 778

Добрый день!
В 9 главе Евангелия от Марка один из Апостолов сказал Христу, что они видели как человек именем Христа изгоняет бесов, но т.к. он с ними не ходит, они ему запретили это делать. Христос же запретил Апостолам запрещать деяния от своего имени, сказав: “Ибо кто не против вас, тот за вас”.
Мой вопрос: кто исцелял именем Христа, но не ходил с Ним и Его учениками?
Кто его потомки в современном Мире? Ведь атеистов, особенно жестких, часто сравнивают с потомками воинов ,которым первосвященники дали денег, чтобы они пустили слух о том, что: “ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали;и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.
Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня.”

Спасибо.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС