Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
18 мая 2007 Евгения 750

Здравствуйе!
У меня сложилась следующая ситуация. Моего мужа посадили в тюрьму за месяц до рождения нашего сына. Когда я была еще беременна мы планировали окрестить нашего малыша на 40-й день после рождения, но этого не случилось. Муж просит дождаться его и только потом крестить. Я в свою очередь задалась вопросом - стоит ли ждать супруга? Ведь если что случиться с сыном я не смогу за него помолиться. И стоит ли крестить ребенка ближе к дню памяти святого по имени которого крестим (сына зовут Артем)?

Ответ
18 мая 2007 Надежда 429

Здраствуйте, подскажите пожалуста, у меня к Вам вопрос. Сегодня мне было не очень хорошо на душе и я решила пойти в церковь. Я спросила у женщины,которая там работает, кому и как поставить свечку . Она мне сказала, что одну надо поставить о здравии и показала икону со Святыми мощами Матроны,а вторую-о ПОКАЯНИИ.Там был изображен лик какого то святого. И еще написала записку о здравии всем родным. А когда пришла домой, мама на меня заругалась, что нет такого-свечка для покаяния.Подскажите-может быть мне служительница церкви не так объяснила?Что мне теперь делать? Я просто стояла у иконы и просила Господа помочь мне, просила прощение, если кому то я когда то плохо сделала. Просила здоровья своему ребенку.И еще, около этого святого подставка была квадратная-неужели это была икона для молитвы за упокой? что же теперь мне делать?Очень жду ответа.

Ответ
18 мая 2007 Ирина 458

Здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Я родилась 25 сентября 1960 года,когда мой день ангела?
Спасибо за ответ.

Ответ
18 мая 2007 Юрий 482

Добрый день,
а на какое число приходится праздник Троицы в 2007 году.
За ранее благодарен.

Ответ
18 мая 2007 евгения 394

Здравствуйте!подскажите каким святым необходимо молится при различных заболеваниях

Ответ
17 мая 2007 Татьяна 455

Здравствуйте! Батюшка, мой супруг первый раз исповедовался в монастыре.До этого долго готовился и записывал грехи на листы. Отче долго с ним беседовал, рассказывал и спросил грехи которые больше всего мучают (из бумажки).Как быть в следующий раз? Перечислять недосказанное или все что было написано простилось?

Ответ
17 мая 2007 Яна 458

Батюшка здавствуйте ,не могу найти ответ дело в том что мы с парнем собрались обвинчаться скорей это моя просьба просто на 1 месте стараюсь ставить Христа.ему всеравно но ,я всё отдала в руки Богородице .проблема в том что он общается с людьми не верующими они постоянно тянут его в клуб ругаются матом,я не могу это выносить ответ даёт мне что это для пацана нормально.а мне горестно знать что часть меня участвует в этом ,находясь с блудницами ,я знаю что икона Знамение или нечаянная радость помогает в наставление на путь .он сказал что ругание происходят из за этого а я не могу ему на прямую сказать что нельзя так это грех ,как бы хорошо было еслиб на 1 месте у него был Бог.я в отчаяние .........хочу его видеть стоящим в еркви и подобное ,остаётся уповать.ведь Господь не заставит любить и читать евангелие ?

Ответ
17 мая 2007 Любовь 489

Добрый день!
У меня родился сын.Дата рождения 1 мая.Хотим назвать его Алексей. По святкам его святой день 7го мая(Алексей). А при крещении дать второе имя Иван, в честь прадедушки имевшего духовный сан и так же 1го мая в день его рождения святой день Ивана.То есть в миру звать Алексей, а второе тайное имя дать Иван, которое не скажем никому, дабы оберегало его. Можно ли так поступить или не стоит этого делать и крестить тоже Алексеем?

Ответ
17 мая 2007 Александр 540

Здравствуйте.
Мне 19 лет,за все время прибывания на бреной земле я успел нагрешить, успел сделать немало положительных вещей людям т.е. жил как живут миллионых людей на этой планети.Но 2 года назад в моей жизни произошол переломный момент, какрас после окончания школы люди в моем городе посчитали что такому человеку как я неместо в нормальном обществе.Почему они так решили? Этим вопросом я мучил себя изодня вдень и зделал вывод что это все дело в моем отношении к одному человеку.Этим человеком была моя однокласница над которой все издевались морально но я больше всех будучи безмозглым мальчишкой.Как искупить свой грех перед господом как изогнать беса собственными усилиями подскажите пожалуйста.

Ответ
17 мая 2007 Сергей 769

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.У нас в Ростовской области при Женском монастыре Успенской Божьей Матери действует так называемая КАТАКОМБНАЯ ЦЕРКВЬ
ИСТИННЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН. Что вы можере сказать о ней? Это секта?
С уважением. Сергей.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС