Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 мая 2007 Надежда 451

Я ухаживаю за престарелой женщиной. но требования у нее постоянно растут . у меня нет терпения. постоянный ропот. и оставить без помощи не могу. Посоветуйте. как мне научиться терпеть немощь и требования. Спаси Господи

Ответ
16 мая 2007 Екатерина 594

Здравствуйте, у моих знакомых молодоженов произошло несчастье - в марте у них родилась девочка с ужаснейшими патологиями (по этическим соображениям перечислять не буду), так что даже врачи, которые всякого насмотрелись, были в шоке. Через 5 дней она умерла. Беременность протекала безупречно, 3 раза УЗИ не показывало никаких отклонений. У родителей в роду не было никаких патологий, они сами красивые, здоровые люди. Знакомая целитель (которая реально вылечивала безнадежно больных людей, которых врачи отправляли умирать) сказала, что на мать ребенка навела порчу одна женщина и что детей вообще может больше не быть. Я знаю, что церковь не приветствует снятие порчи и сглаза, но что же им тогда делать, подскажите, пожалуйста. Они хотели бы поехать к старцам за советом, но информации насчет них никакой нет. Может Вы знаете тех, кто помогает в таких случаях. Они живут в Сергиевом Посаде, может в Лавре кто-то есть. И еще подскажите, пожалуйста, каким святым надо молиться в этой ситуации, какие молебны заказать и какие церковные обряды пройти. Заранее спасибо.

Ответ
16 мая 2007 Татьяна 659

Здравствуйте, Батюшка!
У нас возник спорный вопрос-можно ли венчаться и жениться двум родным братьям, если с дня женитьбы старшего не прошёл полный год? Старший брат женился 11 ноября 2006 года, а мы хотим жениться в сентябре 2007 года.
Заранее благодарны за ответ.Татьяна.

Ответ
16 мая 2007 Олеся 457

Здравствуйте !!! Мы хотим расписаться либо 1 сентября, либо 22 сентября, получается согласно каноническим правилам можно расписываться в эти дни. Ответьте правильно я поняла прочитав на вашем сайте,что эти дни являются благоприятными для бракосочетания ???

Ответ
16 мая 2007 Михаил 726

Какое имя дадут при крещении, если человека назвали Станислав.

спасибо.

Ответ
16 мая 2007 Катрин 466

Мира Вам!Мы венчаемся в конце мая в Казани,что Вы можете подсказать о привенчивании девоччки 6 лет(дочки)? Мы все крещеные.Просим благословения родителей.Заранее благодарю за ответ

Ответ
16 мая 2007 Руслан 463

День добрый.
Подскажите, пожалуйста, если день рождения в этом году выпадает на день Святого Духа, можно ли отмечать день рождения или лучше перенести?

Ответ
16 мая 2007 Андрей 747

Добрый день!
Спасибо за ответы на вопросы.
Мой следующий вопрос касается того, как православные празднуют двунадесятые и другие православные праздники. Что стоит делать? Следует ли поститься в этот день или накануне, читать определенные молитвы, Акафисты? Если да, то какие именно?
Завтра праздник Вознесения Господне. Как следует провести этот день?
Спасибо.

Ответ
16 мая 2007 461

Девочка родилась 24апреля в 19 35 какое имя лучше дать

Ответ
16 мая 2007 Андрей 835

Добрый день!Меня зовут Адрей.Мне 37 лет.Прошу помощи,незнаю,как правильно поступить.В 1981 я женился и по инициативе жены мы венчались.Я серьезность этого действия не понимал и к вере серьезно не относился.Мы развелись через 7 лет.Виноват я.Жене изменил,не понимая какой грех я совершил.Как мы растались, очень хороший человек помог мне обрести веру.За что ему очень благодарен.Сейчас у меня второй брак.Я хочу с настоящей женой венчаться.Уже понимая всю ответственност и серьезность.Как нужно мне поступить и венчают ли 2ой раз?ПОМОГИТЕ!!!Заранее благодарен!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС