Я ухаживаю за престарелой женщиной. но требования у нее постоянно растут . у меня нет терпения. постоянный ропот. и оставить без помощи не могу. Посоветуйте. как мне научиться терпеть немощь и требования. Спаси Господи
ОтветЗдравствуйте, у моих знакомых молодоженов произошло несчастье - в марте у них родилась девочка с ужаснейшими патологиями (по этическим соображениям перечислять не буду), так что даже врачи, которые всякого насмотрелись, были в шоке. Через 5 дней она умерла. Беременность протекала безупречно, 3 раза УЗИ не показывало никаких отклонений. У родителей в роду не было никаких патологий, они сами красивые, здоровые люди. Знакомая целитель (которая реально вылечивала безнадежно больных людей, которых врачи отправляли умирать) сказала, что на мать ребенка навела порчу одна женщина и что детей вообще может больше не быть. Я знаю, что церковь не приветствует снятие порчи и сглаза, но что же им тогда делать, подскажите, пожалуйста. Они хотели бы поехать к старцам за советом, но информации насчет них никакой нет. Может Вы знаете тех, кто помогает в таких случаях. Они живут в Сергиевом Посаде, может в Лавре кто-то есть. И еще подскажите, пожалуйста, каким святым надо молиться в этой ситуации, какие молебны заказать и какие церковные обряды пройти. Заранее спасибо.
Ответ
Здравствуйте, Батюшка!
У нас возник спорный вопрос-можно ли венчаться и жениться двум родным братьям, если с дня женитьбы старшего не прошёл полный год? Старший брат женился 11 ноября 2006 года, а мы хотим жениться в сентябре 2007 года.
Заранее благодарны за ответ.Татьяна.
Здравствуйте !!! Мы хотим расписаться либо 1 сентября, либо 22 сентября, получается согласно каноническим правилам можно расписываться в эти дни. Ответьте правильно я поняла прочитав на вашем сайте,что эти дни являются благоприятными для бракосочетания ???
Ответ
Какое имя дадут при крещении, если человека назвали Станислав.
спасибо.
Мира Вам!Мы венчаемся в конце мая в Казани,что Вы можете подсказать о привенчивании девоччки 6 лет(дочки)? Мы все крещеные.Просим благословения родителей.Заранее благодарю за ответ
Ответ
День добрый.
Подскажите, пожалуйста, если день рождения в этом году выпадает на день Святого Духа, можно ли отмечать день рождения или лучше перенести?
Добрый день!
Спасибо за ответы на вопросы.
Мой следующий вопрос касается того, как православные празднуют двунадесятые и другие православные праздники. Что стоит делать? Следует ли поститься в этот день или накануне, читать определенные молитвы, Акафисты? Если да, то какие именно?
Завтра праздник Вознесения Господне. Как следует провести этот день?
Спасибо.
Девочка родилась 24апреля в 19 35 какое имя лучше дать
ОтветДобрый день!Меня зовут Адрей.Мне 37 лет.Прошу помощи,незнаю,как правильно поступить.В 1981 я женился и по инициативе жены мы венчались.Я серьезность этого действия не понимал и к вере серьезно не относился.Мы развелись через 7 лет.Виноват я.Жене изменил,не понимая какой грех я совершил.Как мы растались, очень хороший человек помог мне обрести веру.За что ему очень благодарен.Сейчас у меня второй брак.Я хочу с настоящей женой венчаться.Уже понимая всю ответственност и серьезность.Как нужно мне поступить и венчают ли 2ой раз?ПОМОГИТЕ!!!Заранее благодарен!
Ответ