Христос воскресе! Батюшка нуждаюсь в вашем совете!
Меня зовут Татьяна,26лет. Меня два года назад, будучи беременной бросил муж. У дочки обнаружили дисплазию, но с Божьей помощью, я её вылечила. Было очень тяжело, так как отец дочки ни чем не помогал. Развелись, но брак венчаный. Сейчас в моей жизни появился мужчина который старше меня на 10 лет, тоже разведён детей нет. Из нашего общения я понимаю, что он настроен на создание семьи и воспитание детей, сейчас во всём нам с дочкой помогает.
Верующий, но в Храме бывает редко. Всё хорошо, но я боюсь, а тот ли это человек с которым я должна связать жизнь? Может не стоит давать надежду человеку и держать около себя? Может это должен быть человек который постоянно ходит в Церковь? Заранее спасибо!
Когда отмечаются именины у Валерии?
Ответ
Часто встречается в провославных молитвах слово ЕСИ. Причем употребляется в различных контекстах. Как переводится это слово или скорее каков аналог(значение) этого слова в современном русском языке.
Искренне благодарен,
Игорь.
А если мы не собираемся венчаться 17 августа, просто регистрация брака разрешена?
ОтветКогда в этом году 2007 будет праздник Троицы
ОтветДобрый день, скажите пожалуйста, можно ли устанавливать памятник на могиле усопшей ранее года после ее смерти? Спасибо.
ОтветЗдравствуйте.Скажите пожалуйста,как соблюдать посты, если я работаю на предприятии с химическими реагентами.И что мне сделать чтобы выйти замуж? У меня есть молитвы на замужество, но я , наверное, не могу нормально молиться, в церкви иногда заказываю акафист Николаю Чудотворцу.Мне не раз предлагали встречаться женатые мужчины ,но толку от них никаго нет.Особенно раздражают те у которых есть деньги.С одной стороны правильно, что девчонки выколачивают с таких деньги,но так делать грешно. Или я знакомлюсь с безалаберными и гулёными,а другие не нравятся, нормальных я потеряла. Спасибо.
ОтветНадо ли детей заставлять ходить в храм, молится вечером и утром. Обязательно ли посещать все службы? Если вечером идет служба, а у ребенка занятия? Я очень боюся что детям тяжело и они будут всеми способами уходить от веры. Спасибо.
Ответ
Скажите пожалуйста дочку нарекла Анастасией родилась она 5 мая именины 28 апреля (день памяти св. Анастасии и Вассилисы) икона у нас с изображением Анастасии Узорешительницы имеет ли это какое то принципиальное различие или лучше найти икону с изображением имеено Настиной святой?
И еще когда именины у Алексея 19,07 и Галины 14,05
Спаси Бог.
Скажите пожалуйста, а в 2007 году нас в Православном календаре на этот год написано - 12 июля. Это нам важно знать: планируем назначать день свадьбы. Спасибо за ответ.
Ответ