Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 мая 2007 татьяна 726

Христос воскресе! Батюшка нуждаюсь в вашем совете!
Меня зовут Татьяна,26лет. Меня два года назад, будучи беременной бросил муж. У дочки обнаружили дисплазию, но с Божьей помощью, я её вылечила. Было очень тяжело, так как отец дочки ни чем не помогал. Развелись, но брак венчаный. Сейчас в моей жизни появился мужчина который старше меня на 10 лет, тоже разведён детей нет. Из нашего общения я понимаю, что он настроен на создание семьи и воспитание детей, сейчас во всём нам с дочкой помогает.
Верующий, но в Храме бывает редко. Всё хорошо, но я боюсь, а тот ли это человек с которым я должна связать жизнь? Может не стоит давать надежду человеку и держать около себя? Может это должен быть человек который постоянно ходит в Церковь? Заранее спасибо!

Ответ
15 мая 2007 Виолетта 8404

Когда отмечаются именины у Валерии?

Ответ
15 мая 2007 игорь 860

Часто встречается в провославных молитвах слово ЕСИ. Причем употребляется в различных контекстах. Как переводится это слово или скорее каков аналог(значение) этого слова в современном русском языке.
Искренне благодарен,
Игорь.

Ответ
15 мая 2007 Ольга 434

А если мы не собираемся венчаться 17 августа, просто регистрация брака разрешена?

Ответ
15 мая 2007 Наталья 401

Когда в этом году 2007 будет праздник Троицы

Ответ
15 мая 2007 Дмитрий 491

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли устанавливать памятник на могиле усопшей ранее года после ее смерти? Спасибо.

Ответ
15 мая 2007 Ольга 426

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как соблюдать посты, если я работаю на предприятии с химическими реагентами.И что мне сделать чтобы выйти замуж? У меня есть молитвы на замужество, но я , наверное, не могу нормально молиться, в церкви иногда заказываю акафист Николаю Чудотворцу.Мне не раз предлагали встречаться женатые мужчины ,но толку от них никаго нет.Особенно раздражают те у которых есть деньги.С одной стороны правильно, что девчонки выколачивают с таких деньги,но так делать грешно. Или я знакомлюсь с безалаберными и гулёными,а другие не нравятся, нормальных я потеряла. Спасибо.

Ответ
15 мая 2007 Анна 1119

Надо ли детей заставлять ходить в храм, молится вечером и утром. Обязательно ли посещать все службы? Если вечером идет служба, а у ребенка занятия? Я очень боюся что детям тяжело и они будут всеми способами уходить от веры. Спасибо.

Ответ
15 мая 2007 Евгения 476

Скажите пожалуйста дочку нарекла Анастасией родилась она 5 мая именины 28 апреля (день памяти св. Анастасии и Вассилисы) икона у нас с изображением Анастасии Узорешительницы имеет ли это какое то принципиальное различие или лучше найти икону с изображением имеено Настиной святой?
И еще когда именины у Алексея 19,07 и Галины 14,05
Спаси Бог.

Ответ
14 мая 2007 Ирина 428

Скажите пожалуйста, а в 2007 году нас в Православном календаре на этот год написано - 12 июля. Это нам важно знать: планируем назначать день свадьбы. Спасибо за ответ.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС