Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
16 мая 2007 Света 568

Батюшка,мы с покойным мужем были венчаны,он согрешил-повесился,я получила разрешение в канцелярии Патриарха на заочное отпевание,отпели в Храме Христа Спасителя,я читаю ночами псалтырь и утренние молитвы.В жизни он не делал людям зла,мог последнюю рубаху отдать.Как я могу еще ему помочь,куда душа отправится?Если мы венчаны,то мы будем с ним вместе там?Я могу заказывать 40 дневную молитву,что могу?У нас растет 8летний сын.Благодарю за вашу помощь в ответах!

Ответ
16 мая 2007 Татьяна 496

Христос Воскресе!
Скажите пожалуйста, могу ли я быть крестной метерью, если я разведена (был церковный брак, обращалась в Санкт-Петербургскую епархию на снятие благословения с первого брака, получила благословение на второй брак)? Я воцерковлена, хожу в церковь каждую неделю, причащаюсь.
Спаси Господи!

Ответ
16 мая 2007 Светлана 458

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру. Во время ремонта нашли старый настенный календарь с изображением иконы Божией Матери. Смешать с бытовым мусором не могу - нельзя, но и повесить рядом с другими нашими иконами тоже не хотелось бы. Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить. Спаси Вас, Господи!

Ответ
16 мая 2007 Ольга 554

Подскажите, пожалуйста, в какое время суток проводят обычно крещение.А то я еду в другую страну и боюсь не успеть на обряд.

Ответ
16 мая 2007 Евгения 571

Скажите пожалуйста, можно ли заказать сорокоуст(молебен о здравии) в церкве заранее, например сегодня 20 мая, а я бы хотела заказать на 20 июня?

Ответ
15 мая 2007 Игорь 440

Здравствуйте.Полтора года назад умер мой отец.Через год мама стала жить гражданским браком с другим мужчиной.Он хозяйственный и положительный ,и я с сестрой не препятствуем их отношениям.Когда встал вопрос установки памятника отцу он выразил согласие в помощи.Но сестра сказала что его помощь в этом деле не допустима.Ответьте,пожалуйста,права ли сестра и есть ли ограничения у этого мужчины на отношение к могиле отца.Спасибо.

Ответ
15 мая 2007 Виктория 682

Здравствуйте,меня зовут Виктория.Подскажите пожалуйста,когда у меня именины,если день рождения 21 ноября? Кто моя святая Небесная Покровительница?

Ответ
15 мая 2007 Елена 925

Сегодня у меня сломалось кольцо “Спаси и сохрани”, которое я не снимала несколько лет. В церкви мне сказали не переживать по этому поводу, а просто купить новое. А моей подруге, когда у её брата сломалось такое же кольцо в другой церкви сказали, что это очень дурной знак и кольцо нужно закопать в землю. Что мне делать?

Ответ
15 мая 2007 Яна Янкович 854

Здравствуйте,мне бы очень хотелось узнать имя моего ангела хранителя имени.пожалуйста скажите,для меня это очень важно!

Ответ
15 мая 2007 Евгения 415

13мая2007 родилась у нас девочка.Большая просьба помочь с именем.

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС