Добрый день! Подскажите пожалуйста как назвать дочь, родившуюся 08.08.2007 года? Я бы хотеа Анастасией, не противоречит ли это святцам? Спасибо!!
ОтветДобрый день! Меня интересует вопрос:Можно ли в 2008 году играть свадьбу 19 апреля, за неделю до Пасхи? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, на когда ее лучше перенести. Спасибо.
Ответскажите,пожалуйста, можно ли быть крестным отцом в в одной семье два раза у двух сестер?
ОтветЗдравствуйте!Я встречаюсь с человеком,который живет в другом городе.Мы долго не видемся.Я испытываю к нему сильное чувство.Но есть одна проблема:в последнее время по ночам,когда ложусь спать я стала испытывать страх.Это наверное глупо-но раньше,когда это случалось со мной в моих отношениях с парнями наступало расставание.Я словно чувствовала это.Я не знаю,что мне делать.Я боюсь потерять его.Как мне избавиться от этого страха и сберечь свою любовь?Ведь иногда бывает больно и от простого равнодушия,вызванного его усталостью?Я не хочу заваливать его вопросами нужна ли я ему,любит ли он меня!По своей природе я человек недоверчивый.Как научиться верить людям,чтобы потом если они предадут не было так больно?
ОтветКак правильно провести венчание, что для этого нужно и где лучше это сделать?
ОтветПосле 19 лет брака мы решитли обвенчаться. Хотим чтобы все прошло скромно. Только свидетели и мы. Или это не хорошо и нужно пригласить родителей и гостей?
ОтветДобрый день! Перед венчанием нужно 3 дня поститься. Можно ли включить в рацион рыбу ?
Ответ
Здравствуйте!
У меня очень сложный вопрос, я прошу ответить на него, потому что это действительно важно.
Мне 21 год, я студентка, у меня есть прекрасный молодой человек, которого я очень люблю, он очень мне близок и дорог, мой родной человек.Вместе мы уже очень долго, любим друг друга. Мы не можем пока сочетаться законным браком, потому что еще не встали на ноги, не зарабатываем, в общем, причин не мало. Но между нами есть интимные отношения. Я очень много над этим думаю, это так сложно, ведь мы любим друг друга, хотим быть вместе, повенчаться...это вопрос времени. Но грех ведь тоже есть. Я не могу идти на исповедь, потому что она подразумевает, что больше я так грешить не буду, но это не так...Так все будет, пока мы не поженимся...Но почему?! Почему грех или не грех - определяется обрядом?!!! Ведь раньше женили, венчали и не по любви, но тогда такие интимные отношения уже не были греховны, хотя и без любви...А сейчас наше телесное проявление любви ситается смертным грехом?...Объясните, пожалуйста, как правильно думать, как поступать...Иногда душа рвется, так хочется придти в церковь, исповедаться, а это меня останавливает....
Ведь Бог есть любовь...так почему, когда мы любим, наша любовь греховна...?
Если кто-нибудь знает о житии святой мученицы Ирины Египетской - дайте знать. Буду очень благодарна. А то я нигде не нахожу. Заранее спасибо!
ОтветЗдравствуйте.Мне сказали,что у имени Юлия покровительница СкоропослушницаНо в Церкви куда я хожу такой иконы нет.Как мне поступить,пред какой иконой ставить свечи за здравие?
Ответ