Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать если мой любимый повенчан. Он не живет с женой давно, у него 2 детей. приезжает к ним в выходные. я не против. считается ли грехом если мы будем с ним жить или хотябы просто встречаться?
ОтветЗдавствуйте, благоприятный ли день для бракосочитания - 1 марта 2008 года?
ОтветПодскажите,пожалуйста, когда именнины у Натальи, родившейся 13 июня.
ОтветЯ потерял свой крестик, может сын порвал цепочку, когда гуляли. Что это означает, в этом есть какието приметы?
ОтветМоим приятелям скоро будет 40 лет от роду. Они страшаться этого дня. И просят,чтобы их не поздравляли в этот день. Я напротив, говорю им о их суеверии и о том, что только мусульмане не празднуют этот день т.к. считают,что в 40 лет их пророк получил коран и предлагаю праздновать всегда свой день рождения в православных традициях, о которых им и говорю.Это- пост,причастие,общественная молитва-литургия,молебен о здравии и проведение всего дня в тишине и бладенствии. Это тоже их не устраивает.В чем действительно состоит суеверие о 40летии мужчин? С уважением, р.Б.Геннадий.
ОтветПодскажите, пжл., всегда когда я в храме, мне хочется плакать и я плакаю.Почему это? отчего это?
ОтветОтветьте пожалуйста! Можно, ли играть свадьбу 13 октября, накануне Покрова Дня 14 октября. Наши родители говорят, что накануне такого большого праздника нельзя.
ОтветЯ родился 27 февраля. Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста, кто мой святой и где найти информацию о его житии?
ОтветЗдравствуйте! Я и моя девушка хотим сначала расписаться, а венчаться чуть позже. Являются ли интимные отношения в не венчаном браке блудом? И еще регистрация у нас 1 сентября в субботу с утра. А я читал, что в субботу жениться нельзя, подскажите пожалуйста большой ли это грех - жениться в субботу.
Ответ
Здравствуйте!
Ситуация такая: нас 3 сестры, с самого начала хотели, чтобы крестными мамами наших детей были мы. У старшей сестры - мальчик 10 лет, у младшей - 6 месяцев. На прошлой неделе покрестили малыша, я являюсь его крестной мамой. А теперь старший племянник хочет, чтобы и его крестной была я. Могу ли я быть крестной мамой дважды? Что-то слышала про то, что нельзя быть дважды крестной в одной семье, и считаемся ли мы одной семьей в таком случае.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Виктория