Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
28 августа 2007 Мила 479

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать если мой любимый повенчан. Он не живет с женой давно, у него 2 детей. приезжает к ним в выходные. я не против. считается ли грехом если мы будем с ним жить или хотябы просто встречаться?

Ответ
28 августа 2007 Юлия 481

Здавствуйте, благоприятный ли день для бракосочитания - 1 марта 2008 года?

Ответ
28 августа 2007 Олег 506

Подскажите,пожалуйста, когда именнины у Натальи, родившейся 13 июня.

Ответ
28 августа 2007 Евгений 486

Я потерял свой крестик, может сын порвал цепочку, когда гуляли. Что это означает, в этом есть какието приметы?

Ответ
28 августа 2007 Геннадий 560

Моим приятелям скоро будет 40 лет от роду. Они страшаться этого дня. И просят,чтобы их не поздравляли в этот день. Я напротив, говорю им о их суеверии и о том, что только мусульмане не празднуют этот день т.к. считают,что в 40 лет их пророк получил коран и предлагаю праздновать всегда свой день рождения в православных традициях, о которых им и говорю.Это- пост,причастие,общественная молитва-литургия,молебен о здравии и проведение всего дня в тишине и бладенствии. Это тоже их не устраивает.В чем действительно состоит суеверие о 40летии мужчин? С уважением, р.Б.Геннадий.

Ответ
28 августа 2007 Елена 529

Подскажите, пжл., всегда когда я в храме, мне хочется плакать и я плакаю.Почему это? отчего это?

Ответ
28 августа 2007 Оксана 517

Ответьте пожалуйста! Можно, ли играть свадьбу 13 октября, накануне Покрова Дня 14 октября. Наши родители говорят, что накануне такого большого праздника нельзя.

Ответ
28 августа 2007 Дмитрий 579

Я родился 27 февраля. Меня зовут Дмитрий. Подскажите пожалуйста, кто мой святой и где найти информацию о его житии?

Ответ
28 августа 2007 Дмитрий 541

Здравствуйте! Я и моя девушка хотим сначала расписаться, а венчаться чуть позже. Являются ли интимные отношения в не венчаном браке блудом? И еще регистрация у нас 1 сентября в субботу с утра. А я читал, что в субботу жениться нельзя, подскажите пожалуйста большой ли это грех - жениться в субботу.

Ответ
28 августа 2007 Виктория 529

Здравствуйте!
Ситуация такая: нас 3 сестры, с самого начала хотели, чтобы крестными мамами наших детей были мы. У старшей сестры - мальчик 10 лет, у младшей - 6 месяцев. На прошлой неделе покрестили малыша, я являюсь его крестной мамой. А теперь старший племянник хочет, чтобы и его крестной была я. Могу ли я быть крестной мамой дважды? Что-то слышала про то, что нельзя быть дважды крестной в одной семье, и считаемся ли мы одной семьей в таком случае.
Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Виктория

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС