Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
13 августа 2007 Дмитрий 465

Здравствуйте! Собираемся пожениться 13 октября. Мне сказали, что перед Покров Днем нельзя жениться. Так ли это? Дмитрий и Александра.

Ответ
13 августа 2007 Павел 427

Скажите, пожалуйста, когда лучше жениться октябре 2007 года?
Хотели 20-21 октября?

Ответ
12 августа 2007 Никита 730

Здравствуйте у меня такой вопрос,рукоблудие это грех и я это знаю и в библии написано что малакии царствия Божия не наследуют,но мои родители с этим не согласны говорят,что рукоблудием все занимаются даже прихожане и что в этом ничего плохого нет поскольку у человека переходный возраст и у него нет жены или мужа и поэтому он занимается этим,и говорят что врачи советуют этим заниматься,что бы с ума несойти,батюшка которому я исповедуюсь говорит что если человек занимается рукоблудием то у него потом болезни какие то появляются!!!я маме показал что написано в библии про анонистов,она говорит что я все равно в это не верю,потомучто библию написали люди!!!!! сами родители у меня верующие и крещенные правда в церковь не ходят !!! помогите пожалуйста, а то я совсем запутался кому верить а кому не верить!!!!

Ответ
10 августа 2007 Ксения 517

Здравствуйте! Я состою в официальном браке, но не проживаем совместно с супругом длительное время. В данный момент нас ничто не связывает друг с другом. Он пьющий, нередко поднимал на меня руку. Я встретила человека, с которым хочу прожить оставшуюся часть жизни. Он человек верующий, мы любим друг друга и хотим обвенчаться (с прежним мужом мы не венчались, была только регистрация в ЗАГСе). Официальный муж развода не дает, не потому, что еще любит меня и не хочет отпускать, а из вредности (из его слов: “Я вам еще потреплю нервы ”),т.е. хочет помешать быть нам вместе, чтобы я была счастлива. Можно ли нам венчаться, если я еще пока состою в браке( судебный процесс развода, мы пологаем, затянется на долго).

Ответ
9 августа 2007 ульяна 638

вот что мне делать? я переспала по глупости с человеком, к которому я испытываю симпатию. и в которого, как мне кажется, начинаю влюбляться? а у него есть девушка. и старше он меня на 7 лет. я себе даже места не нахожу. просто хочу умереть

Ответ
9 августа 2007 ВЕРА 543

Здравствуйте. Простите мою невежественность, но можно ли мне причащаться, если я, будучи замужем, принимаю противозачаточные таблетки?
Надеюсь на понимание и скорый ответ. Спасибо.

Ответ
9 августа 2007 Елена 487

Доброго Вам дня.У меня следующий вопрос: мы-я и моя падчерица поспорили. Она утверждает, что Бог-един, и в тоже время считает, что может обращаться к разного рода бабулям и ясновидящим. А я ей говорю, что она лицемерит.Если Бог-един, то и обращаться следует к церкви, а если она обращается к другим силам, то Бог для нее не един, т.к. она признает другие силы. Извините, Вам могут показаться мои слова богохульством, я - не верующая, но тем не менее, терпеть не могу лицемерия. Если человек верит, верит в бога, бога-единого, ему ни к чему бегать по бабкам, этот человек должен с молитвой к богу осуществлять свои помыслы.

Ответ
9 августа 2007 Аня 490

Здравствуйте. Не могли бы вы уточнить какие именно числа сентября 2008 года более всего подходят для бракосочетания. Подходит ли октябрь?

Ответ
8 августа 2007 Яна 508

В какой день у меня день Ангела? Я родилась 16 июля. Крестили не знаю каким именем, знаю, что правильно как Иоанна, но есть предположения, что как Анну.

Ответ
8 августа 2007 Елена 487

Добрый деь! Моя дочь родилась 4 сентября 1999 года. Я дала ей имя Мария. Крестила ей 4 декабря 1999 года. Подскажите пожалуйста, когда у нее будет день именин и когда день ангела? Большое спасибо! Хранит Вас Господь!

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС