1. Можно ли регистрировать брак 28 сентября?
2. Какой иконой мать благословляет сына на брак? При этом его невеста не крещенна.Мать ее тоже не крещенна. Хотят покреститься, но до свадьбы не успевают этого сделать, по причине проживания в другом городе?
Скажите пожалуйста, может ли стать наш кресный первого ребенка, кресным нашего второго ребенка. Старшему ребенку уже 9 лет?
ОтветЗдравствуйте, сегодня были похороны у дедушки и было служба по отпеванию и сорокоуст. По окончании у всех стали собирать ограрки свечей - сгорело по половине, но у одного свеча сгорела почти полностью, оствалось буквально несколько мм, что это может значить. Следует ли заказывать молитву за здравии или это мог быть только сквозняк? заранее спасибо (
ОтветПодскажите пожалуйста: 1 сентября сын женится. Надо, как говорят, мне, благословить детей на совместную жизнь. Как лучше это сделать, какие слова сказать? Родственники мужа передают икону от пробабушки в семью сына. Надо ли эту икону освятить в церкви,можно ли благословить мне это иконой молодых?
Ответможно ли играть свадьбу,если не прошло пол года после смерти родственника?
ОтветЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли быть крестными моего ребенка моя родная сестра и мой отец (он же и отец моей сестры соответственно). Заранее благодарю.
Ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Лайла, мне 32 года. 18 августа я крестила свою дочь, сама я пока в мусульманской вере, но 25 августа хочу перейти в христианство. Встала проблема каким именим мне креститься.
Помогите пожалуйста. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Да хранит Вас Господь.
Благодарю.
С уважением, Лайла
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы покрестили дочку 5-го августа, когда ей испольнилось 40 дней. Когда ее можно причастить? мы забыли спросить у батюшки. И можно ли причащать такого маленького ребенка, если он кроме материнского молока ничего не употреблял?
Ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хотим назват дочку Эвелина, но не могу найти ее именины. Подскажите пожалуйста ,когда у Эвелины именины? При крещении Эвелины, какое имя ей дадут?
Спасибо!
С уважением , Ирина.В.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какую молитву читать, чтобы сын -дебошир хорошо относился к своей матери?
Спасибо.