Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
15 июля 2007 Алексей(24 года) 502

Здравстуйте.Спаси Вас Господи!
Недавно моя девушка(мы пока не женаты)призналась мне,что у нее был грех блуда 2 года назад(мы знакомы 1 год).В то время она не жила еще полностью Православной Верой,то есть без веры почти.Сейчас она живет полноценной церковной жизнью,исповедуется,причащается,и я тоже.Она раскаялась в этом грехе и не вспоминает его.Об этом она мне рассказала потому что у меня серьезные намерения по отношению к ней,и наверное правильно сделала,что рассказала.Хотя мне кажется лучше бы мне не знать,мысли лукавые сейчас прямо изводят,приходят помимо воли моей,больно становится(как будто это супружеская измена) как подумаю что она отдала этому человеку свою чистоту.Но это ведь грех,вспоминать чужие грехи когда Господь ее простил и не поминает этот ее грех.Подскажите как быть,как изгнать эти помыслы от себя.Еще усугубляется тем,что ее сейчас нет рядом(мы пока в разных городах) и мысли истязают наиболее жестоко.Я ее люблю и расставаться не хочу,хотя ее признание и было ударом для меня(между нами половых отношений не было и до брака не будет,мы понимаем что это смертный грех).Сам тоже к сожалению грешен(блуда не было,но был грех рукоблудия),в этом тоже раскаялся на Исповеди и больше не повторяю его.Возможно ли нам в браке восстановить потерянную чистоту душ и телес наших?Я очень хочу создать истинно христианскую семью.Спаси Вас Господи!

Ответ
13 июля 2007 Сергей, Белгород 626

Можно ли играть свадьбу родным брату и сестре в один год, а то говорят что нельзя?

Ответ
13 июля 2007 vasilij 504

Каким именем назвать девочку рожденную 12.07.07. в 20.27час.

Ответ
13 июля 2007 Евгения 488

Я родилась 15 сентября 1986г. Подскажите пожалуйста, когда день моего Ангела? Заранее большое спосибо!

Ответ
13 июля 2007 Ольга 895

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить: имя у ребенка Илона, святого с таким именем нет. Стоит ли крестить девочку с именем Илона, но тогда у нее не будет святого или выбрать другое имя для крещения? Не будет ли у нее в таком случае “двойственная” судьба, ведь у нее получается будет два имени? Спасибо.

Ответ
13 июля 2007 Наталья 453

Здравствуйте! у меня такой вопрос. незнаю что мне делать, как защититься от зла людей. У моей семьи есть дом в деревне, раньше там жила бабушка, сейчас она умерла и туда постоянно ездят мои родители. недавно в нашей семье появилась вторая машина, а после того как об этом узнали в деревне, обе машины попали в аварию, когда мы с братом привезли туда, он всою девушку а я молодого человека, его девушку уволили с работы а мой молодой человек также попал в аварию. в довершении всего сгорела баня в деревне, и еще куча мелких неприятностей. я старалась не верить в то что все это может быть взаимосвязано, но слишком много всего случается как одно к одному, мы склонны думать что это зависть и злость определенных людей в деревне, подскажите как можно защититься от этого, была в церкви, ставила свечку, может написать записочку о здравии??? подскажите что делать.Спасибо

Ответ
12 июля 2007 Петра 439

Здравствуйте! Дочка объявила, что выходит замуж. Только-только испоняется 18 лет. Боимся вмешиваться в её судьбу, парень как будто хороший, но мозг протестует - рано, в институте ещё 4 года учится. О чём с ней говорить? Свадьбу назначили в Успенский пост, 25 августа. что делать? спасибо.

Ответ
12 июля 2007 Анастасия 488

здравствуйте.
мы с мужем собираемся крестить ребёнка, подскажите пожалуйста, крёсными отцом и матерью должны быть только родственники?или можно друзьям?
и можно ли,чтобы крёсным отцом был таджик по национальности(он крещёный)?
заранее спасибо

Ответ
11 июля 2007 Александр 467

можно ли женится в високостный год?

Ответ
11 июля 2007 Анна 455

Здравствуйте, меня зовут Анна. Я родилась 4 июля, мой муж Александр - 7 июля. Скажите, пожайлуста, когда у нас именины?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС