Вопросы духовенству Татарстанской митрополии

Вопросов - 19154
31 августа 2007 Ирина 684

Здравствуйте! Я родила девочку 22 августа... С мужем не знаем как назвать... Пожалуйста помогите... Хочется правильно её назвать.. По национальности я вообще татарка, а муж бурят... Спасибо заранее!

Ответ
31 августа 2007 Анастасия 437

собираемся обвенчаться в сентябре этого года. в какие дни можно венчаться?

Ответ
30 августа 2007 Галина 485

Здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать мне как быть? Дело в том, что мой родной брат проигрывает деньги в автоматы. Проигрывает все свои и чужие деньги. У него образовался огромный долг. На все попытки родственников поговорить с ним, он отвечает “Мол, ничего не могу с собой поделать”, или грубит. В церков идти он ни в какую не хочет. Мама целыми днями плачет, сильно постарела. Как быть мы не знаем. Может у Вас с кем-то был такой опыт. Может есть какой-нибудь выход. Заранее благодарю.

Ответ
30 августа 2007 Алексей 753

Здравствуйте!
У меня 2 вопроса:
1.Скажите пожалуйста, точное время начала постов в часах. Например, я слышал, что Рождественский пост заканчивается в сочельник после первой звезды, а Великий пост - только после окончания службы и т.д. А посты в среду и пятницу когда начинаются и когда заканчиваются?
2. С постами и праздниками также связан и обычай мыться/не мыться. Когда можно и когда нельзя?
И так ли принципиально точное соблюдение этих обычаев?
Спаси Господи.

Ответ
30 августа 2007 Ия 455

Добрый день. У меня возник вопрос по поводу крещения. Если вы мне поможете разрешить его буду очень вам благодарна. У меня есть ребенок, крестной является моя подруга, она же недавно родила девочку и хочет взять крестной меня. Возможно ли это?

Ответ
29 августа 2007 татьяна 21 год. 430

Здравствуйте, батюшка! Как мне быть, не знаю. Я уже 5 лет живу проваславной жизнью, хожу на службы, причащаюсь, исповедуюсь. Встречаюсь с парнем, он не то что не верующий, как просто ничего не хочет делать для Бога, а так говорит, что верит. Я была твердо уверена, что интимных отношений у нас до брака не будет, так как была девушкой. Но видимо я настолько слаба или так его сильно люблю, что допустила блуда, но не с полным смещением. Исповедую этот грех и совершаю снова, как только не прошу у Бога, чтобы этого не делать. Он все время меня на это тянет, так как грешен в этом с другой. Я не уклоняюсь от своей вины и очень каюсь в этом, но как быть не знаю. Уверена, что Господь послал мне этого человека, мы очень любим друг друга, но что делать если он не понимает истины. Помогите мне пожалуйста. Можно ли замолить этот грех?

Ответ
29 августа 2007 Ирина 498

можно ли играть свадьбу, если не прошло пол года после смерти родственника

Ответ
29 августа 2007 Инна 481

Добрый день!
Мне очень важно Ваше мнение вот по какому вопросу.
Моей дочери в ночь на Успение приснился сон, что она заходит в Храм к святой Матроне и прикладывается к ее мощам. Скажите, пожалуйста, что с точки зрения церкви может означать этот сон и нужно ли вообще обращать внимание на сны.
Заранее благодарю.

Ответ
29 августа 2007 Юрий 458

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне определить моего ангела хранителя. Я родился 25 января 1989 года. Буду очень признателен.

Ответ
28 августа 2007 Наталья 459

Когда праздновать именины Виктора если он родился 4 октября?

Ответ
Вопросов - 19154

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС